Войти в почту

Военно-Грузинскую дорогу закрыли из-за непогоды

Движение по Военно-Грузинской дороге, единственной, соединяющей Россию со странами Закавказья, запрещено из-за ухудшения погодных условий и невозможностью безопасного проезда большегрузных машин, сообщила представитель ГУМЧС по республике Северная Осетия — Алания Юлия Старченко.

Военно-Грузинскую дорогу закрыли из-за непогоды
© Fotolia
"Движение большегрузных автомобилей… запрещено с 10.15 21 ноября до особого распоряжения. Проезда ожидают более 100 человек. На российской стороне находится 123 единицы техники, все из них – фуры", — сказала она.

Как отметила Старченко, силами ГУМЧС России по Северной Осетии на дороге разворачивается пункт обогрева. Также в районе пункта пропуска расположены гостиница и кафе, комната матери и ребенка на 10 мест, две душевые кабины и туалет, функционирующие круглосуточно.

Старченко добавила что ГУМЧС рекомендует участникам дорожного движения, собирающихся пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку, складывающуюся на Военно-Грузинской дороге. В случае запрета движения на территорию Грузии можно попасть, используя авиалинии, паромную переправу до Батуми и автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр транзитом через Азербайджан.