Войти в почту

Рабочие обнаружили человеческий скелет на московской стройке

Строители нашли 37 фрагментов костей человека на стройке в центре столицы. Останки были обнаружены при рытье траншеи в Таганском районе на Николоямской улице, сообщили в пресс‐службе ГУ МВД России по Москве.

На московской стройке нашли скелет
© РИА Новости

Давность смерти пока не установлена. Обнаруженные кости направили в Царицынский морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Сотрудники СК проводят проверку по факту обнаружения человеческих фрагментов.

По данным Nation News, в конце сентября москвичка обнаружила череп мужчины в парке Бирюлево вблизи площадки для выгула собак. На место вызова выехали оперативники. Фрагмент черепа изъяли с места происшествия и направили в морг для проведения экспертизы.

В ноябре полиция нашла скелет мужчины в палатке в лесу под Коломной, который пролежал там не менее года. Кости обнаружили 8 ноября около 11:20 в лесном массиве между деревнями Губастово и Цемгигант в туристической палатке. Труп пролежал в этой местности больше года.