Войти в почту

Задержан участник перестрелки в "Москва-Сити"

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в участии в перестрелке на территории «Москва-Сити» на Кутузовском проспекте, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Полицейские в субботу утром остановили автомобиль Toyota у дома 48 по Кутузовскому проспекту, в салоне машины находились двое мужчин.

«Предполагается, что один из них участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города», - сообщили в пресс-службе.

Накануне вечером на четвертом этаже банкетного зала Crystal Ballroom в башне «Око» делового центра «Москва-Сити» возник конфликт между посетителями ресторана и охраной, сделавшей им замечание о неправильной парковке автомобиля. Возникла потасовка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

>> Сотрудники Росгвардии ранены при стрельбе в «Москва-Сити»

Пострадали шесть человек, в том числе двое сотрудников «Росгвардии». Ранены также сотрудники частного охранного предприятия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» УК РФ.

После случившегося в розыск были объявлены автомобили Maybach, Land Cruiser, Lexus, два автомобиля Toyota Land Cruiser и LADA Priora.

Рамблер: главные новости