Войти в почту

СБУ задержала под Луганском россиянина

В Новоайдарском районе Луганской области украинские силовики задержали гражданина России, который незаконно пересек границу и направлялся на территорию самопровозглашенной ЛНР для ремонта военной техники террористов, следует из релиза СБУ. Отмечается, что задержанным оказался житель Воронежской области. Следствию он сообщил, что увидел на автобусной остановке российского города Россошь объявление о наборе добровольцев для участия в боевых действиях на стороне ЛНР. По его словам, речь шла о трудоустройстве механиков, которым обещали высокую зарплату, передает УНИАН.

Долгое время не имевшего работы россиянина, как сообщили в СБУ, предложение заинтересовало. Прибыв в Ростовскую область, он получил инструкции по дальнейшим действиям на территории Украины.

>> Военачальник предложил уничтожить Донецк и Луганск

По данным СБУ, мужчине помогли «незаконно» пересечь границу в обход пунктов пропуска.

После проведения следственно-оперативных действий задержанного вернули в Россию.

Напомним, 2 ноября в СБУ сообщили о задержании двух граждан России, которых уличили в проведении «антигосударственной деятельности» против Украины. В октябре на Украине задержали военнослужащую Нацгвардии по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами.