Войти в почту

Прорыв напавшего на Татьяну Фельгенгауэр через пост охраны попал на видео

Видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как напавший на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр применяет слезоточивый газ против охранника на проходной, опубликована в официальном твиттер-аккаунте радиостанции.

Опубликовано видео с Грицем на пункте охраны «Эха Москвы»
© © REUTERS / Tatyana Makeyeva

На кадрах видно, как мужчина показывает документы сотруднику охраны, после чего распыляет газ из баллончика и преодолевает турникет.

В понедельник днем мужчина ворвался в редакцию радио "Эхо Москвы" и ударил журналистку Татьяну Фельгенгауэр ножом в горло. Нападавший задержан, журналистка госпитализирована, после проведения операции она была введена в состояние искусственной комы. По оценке врачей, она находится в тяжелом состоянии.

По данным правоохранителей, задержанным оказался 48 летний Борис Гриц, который имеет двойное гражданство — России и Израиля. По словам самого Грица, он родился в Абхазии, учился в Москве. В 2003 году уехал в Израиль и вернулся в Россию лишь месяц назад, жил в Москве у своего знакомого.

В ходе допроса задержанный объяснил свой поступок тем, что Фельгенгауэр якобы его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт".