Войти в почту

В ДНР пропал журналист

Журналист Роман Манекин пропал в Донецке, сообщает «Московский комсомолец». Незадолго до исчезновения Манекин сообщил в соцсети, что у него имеются списки 300 граждан России, которые содержатся в тюрьмах ДНР.

В ДНР пропал журналист
© РИА Новости

12 октября журналиста вместе с женой забрали из дома в Донецке «неустановленные вооруженные люди», отвезли в подвал частного здания и избивали. Об этом рассказала супруга журналиста, которую позже отпустили.

Бывший министр ДНР Алексей Красильников, обвиненный в создании ОПГ и находящийся в розыске, заявил корреспонденту «МК», что у Манекина была информация относительно убийц Моторолы. По его информации, к гибели Моторолы не имеет отношения украинские диверсионно-разведывательные группы. Конкретных имен, по словам Красильникова, журналист не называл.

Издание утверждает, что происходящее в самопровозглашенной республике вызывает вопросы у многих, кто поддерживал власть ДНР. Сам Роман Манекин, переехавший в Донецк в 2014 году, раньше хорошо контактировал с властями республики, а в последнее время начал открыто критиковать Александра Захарченко.

Метонахождение Романа Манекина на сегодняшний день неизвестно.

Рамблер: главные новости