Войти в почту

Смерть по неосторожности: почему скончался Марьянов

Следствие рассматривает две версии смерти актера Дмитрия Марьянова - несвоевременное оказание медпомощи и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, сообщает ТАСС.

Смерть по неосторожности: почему скончался Марьянов
© Рамблер

По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Евгении Кирюшиной, в рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза.

Она рассказала, что уже допрошен ряд свидетелей, а также изъята документация, связанная с вызовом актеру скорой помощи. Произведен обыск в клинике «Феникс», где проходил незадолго до смерти проходил реабилитационный курс лечения актер, изъяты дневники пациентов, в том числе с записями о пребывании Дмитрия Марьянова в центре.

>> Лечившие Марьянова врачи срочно покинули Россию

Актер Дмитрий Марьянов скончался на 48-м году жизни в подмосковной Лобне 15 октября. В СМИ появилась информация, что смерть наступила из-за оторвавшегося тромба. Друзья не успели довезти его до больницы, а скорая не приехала из-за перегруженности службы. В Минздраве Московской области, заявили, что друзья, вызывавшие скорую помощь актеру, отменили вызов.

Следственным отделом СК по городу Долгопрудному по факту смерти актера было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).

Марьянов известен зрителям по фильмам «День радио», «Графиня де Монсоро», «Выше радуги», «Дорогая Елена Сергеевна» и другим.

Рамблер: главные новости