Войти в почту

Что нацисты искали на дне озера в США: подлодку Третьего рейха нашли у Ниагарского водопада

Американские водолазы сегодня достали со дна озера Онтарио, недалеко от Ниагарского водопада нацистскую подводную лодку.

Нацистскую подлодку  нашли у Ниагарского водопада
© UFOmania - The truth is out there / YouTube

Водолазы береговой охраны США сегодня провели операцию по подъему на поверхность нацистской подводной лодки UX-791, которая ранее была обнаружена в озере Онтарио, входящее в систему Великих озер в Северной Америке, передает Daily Report.

Субмарина была обнаружена дайверами-любителями в конце января этого года, после чего они решили сообщить о своей находке властям.

Группе археологов из Ниагарского университета удалось определить, что это немецкая подлодка UX-791 затонула в озере во время Второй мировой войны.

Предполагается, что субмарина нацистов участвовала в битве в заливе Святого Лаврентия в 1943 году, после чего пропала без вести.

По мнению профессора Марка Карпентера, возглавляющего команду археологов, лодка могла пройти от залива по реке Сент-Лоуренс, вплоть до Великих озер, что является первым историческим доказательством того, что нацисты успешно передвигались на подлодках по озерам.