Войти в почту

В Абхазии назначили миллион рублей за данные о напавших на туристов из РФ

МВД Абхазии назначило вознаграждение в 1 миллион рублей за информацию о преступников, напавших на российских туристов, в результате чего был смертельно ранен один человек, передает в среду агентство Sputnik Абхазия со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Абхазия заплатит 1 млн рублей за сведения об убийцах россиянина
© РИА Новости

Прокуратура Гудаутского района Абхазии во вторник возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы и похищении членов его семьи. Как уточняли в ведомстве, в результате разбойного нападения Андрею Кабанову 1984 года рождения было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Погибшего сопровождали жена с двумя детьми, а также семья — супруги и двое детей. Все они были похищены злоумышленниками и позже освобождены в результате оперативных мероприятий.

"МВД Абхазии назначило вознаграждение в 1 миллион рублей за достоверную информацию о месте нахождения преступников, причастных к убийству российского туриста", — говорится в сообщении агентства.

Как ранее сообщало агентство, в розыске преступников участвуют сотрудники Службы государственной безопасности республики, спецподразделения, привлечены кинологические расчеты. В поиске участвует вертолет вооруженных сил республики, а министр внутренних дел Аслан Кобахия лично руководит операцией. Оцеплена территория протяженностью около двух километров.