Войти в почту

Офицер полиции в Ростове-на-Дону стрелял в жену из-за детей

Врачи Мясниковской Центральной районной больницы Ростова-на-Дону продолжают борьбу за жизнь раненого офицером 57-летнего мужчины. Об этом со ссылкой на медиков хирургического отделения ЦРБ сообщает РИА Новости.

Названа причина расстрела людей под Ростовом
© Fotolia / chatsimo

«Сейчас доктора заняты в операционной, пока информацию по его состоянию дать не можем. Еще рано говорить, что жизни (пострадавшего) ничего не угрожает», — пояснил собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что сейчас идет допрос задержанного майора, одновременно оперативники ведут розыск выброшенного или спрятанного им оружия. «По словам раненого, огонь по машине велся из охотничего ружья и пистолета Макарова, однако в момент задержания офицера ни при нем, ни в машине оружия обнаружено не было. Сам он пока ничего не пояснил, поиск ведется оперативными методами», - рассказал наш источник.

Он уточнил, что по подозрению в убийстве задержан майор внутренней службы Сергей Кадацкий, сотрудник одной из тыловых служб ГУ МВД по Ростовской области. Основная версия преступления - убийство из на фоне длительных личных неприязненных отношений. По предварительным данным, недавно офицер проиграл в суде иск об определении места проживания детей - их оставили матери. Именно это, считают оперативники, и подтолкнуло офицера на преступление - после смерти матери дети могли бы вернуться к нему.

Lenta.ru: главные новости