Войти в почту

Сын вице-президента «Лукойла» отбыл исправительные работы

Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, ранее признанный виновным по делу о гонках с полицией, отбыл 300 часов исправительных работ. Об этом сообщает Life со ссылкой на источник, близкий к его семье.

Сын вице-президента «Лукойла» отбыл исправительные работы
© Рамблер

По данным издания, Шамсуаров числился работником ГБУ «Жилищник», но «за несколько месяцев исправительных работ так и не удалось обнаружить его следов».

Инцидент с полицейской погоней произошел в мае прошлого года. Трое друзей на Mercedes Gelandewagen без номеров, принадлежащем Шамсуарову, катались по городу, не соблюдая ПДД. Машиной управлял Абдувахоб Маджидов, а остальные, по версии правоохранителей, давали советы и транслировали поездку в Periscope.

В итоге суд приговорил сына вице-президента «Лукойла» к исправительным работам и постановил обратить автомобиль, принадлежащий Шамсуарову, в доход государства. Примерная стоимость иномарки составляет более десяти миллионов рублей. Маджидов был частично оправдан, а еще один фигурант дела - Виктор Усков - также был приговорен к исправительным работам.

Рамблер: главные новости