СМИ: В Москве пропала девочка-вундеркинд
Московская полиция разыскивает 14-летнюю школьницу Ярославу Журавлеву, которая сбежала из дома, напоив бабушку снотворным; девочка страдает от психического расстройства, сообщают СМИ. Ярослава окончила экстерном два класса, знала несколько иностранных языков, занималась спортом и рисованием. Учителя называли девочку вундеркиндом, сообщает сайт телеканала НТВ. Два года назад вместе с родителями девочка поехала в Австралию, где семья попала в автокатастрофу. Местные врачи уверяли, что девочка отделалась ушибами и ссадинами. Однако в России была обнаружена неоперабельная опухоль головного мозга, которая, как полагают врачи, стала причиной психических отклонений. Врачи, обследовавшие Ярославу, поставили ей диагноз — психотоподобный синдром. Расстройство выражается в том, что школьница начала считать себя взрослой женщиной, даже стала искать себе взрослых состоятельных ухажеров. Полгода школьница провела в клинике. Как сообщает телеканал, все это время девочка планировала план побега от родственников. В итоге девочка подмешала бабушке снотворное в чай и сбежала. Врачи говорят, что девочка нуждается в срочной госпитализации, сообщает телеканал.