Войти в почту

Среди погибших при авиакатастрофе на Истре опознана сотрудница Первого Канала

В результате столкновения вертолета и гидроплана на Истре погибла сотрудница Первого Канала. Продюсера информационной службы Лизу Хакимову опознали среди восьми поднятых со дна водоема тел. Лизе было только 26. И уже в понедельник она должна была вернуться из отпуска на работу.

Читать далее на сайте РЕН ТВ

СК назвал причину авиакатастрофы в Подмосковье

Следствие считает основной версией столкновения гидроплана и вертолета Robinson в Истринском районе Подмосковья ошибку одного из пилотов, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. «Основная версия — ошибка пилота», — сказала она. «Сейчас следователи устанавливают картину происшествия со слов очевидцев», — пояснила Морозова, передает ТАСС.

Читать далее

Опубликован список погибших в авиакатастрофе над Истрой

По данным источников LifeNews, установлены личности всех девяти жертв авиакатастрофы над Истринским водохранилищем. В результате крушения вертолета «Робинсон — 44» и самолета-амфибии «СЕССНА» погибли двое пилотов и семеро пассажиров. Как стало известно LifeNews, на борту легкого самолета с бортовым номером ra 625 23, принадлежавшего частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик.

Читать далее

Разбившимся в Подмосковье вертолетом управлял профессионал

«Установлено, что вертолет принадлежит Вадиму Бухтиярову, который и находился за его штурвалом», — сообщили в правоохранительных органах. По словам источника, это «профессиональный пилот».

Читать далее

Очевидец рассказала о столкновении над Истрой

Гидроплан, столкнувшийся с вертолетом над Истринским водохранилищем, долго не мог взлететь, рассказала очевидец произошедшего Татьяна Володина в эфире телеканала «Россия 24». Самого момента катастрофы женщина не видела, но, по ее словам, столкновение увидели родители детей, летевших на гидроплане. «Я видела, как родители детей, которые были в красном самолете, побежали, начали падать на колени и плакать», — рассказала Володина. «Мы видели, как в самолет садились дети, за 10 минут до падения. Видимо, самолет повез их кататься», — продолжила она. «Он очень долго не мог взлететь, еле-еле взлетал. Самолет сделал круг, зашел за поворот и все… Сразу все побежали», — добавила Володина.

Читать далее