Войти в почту

Спецслужбы установили главного вербовщика россиян в ИГИЛ

Установлена личность главного вербовщика россиян в ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда. — Прим. ред.) и куратора Вари Карауловой в Стамбуле. Им оказался 30-летний уроженец Чечни по прозвищу Одноногий Ахмет. Двух его подчиненных уже задержали В Турции. Они вербовали в ИГИЛ через Интернет и сопровождали жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Северного Кавказа из Турции в Сирию. Помимо навигации, «координаторы» изготавливали для беглецов поддельные документы, чтобы те могли пересечь турецко-сирийскую границу.

Назван главный вербовщик россиян в ИГИЛ
© LifeNews

Читать далее на сайте lifenews.ru

Террористическая группировка "Исламское государство"

Группировка "Исламское государство" объявила о создании на подконтрольных ей территориях Ирака и Сирии халифата. По информации New York Times, кампания США по уничтожению боевиков будет включать три этапа.

Фото: РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Минфин США подсчитал доходы «Исламского государства» от продажи нефти

В месяц представители террористической организации получают 40 миллионов долларов. Сырьё боевики добывают на захваченных территориях. Как сообщили в американском Минфине, эта информация стала доступна после ликвидации одного из лидеров группировки Абу Сайяфа. Он контролировал нефтегазовую добычу на востоке Сирии.

Читать далее на сайте Говорит Москва

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD