Войти в почту

Павел Дуров подрался с грабителями в США

На создателя российской соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова в США напали грабители. Об этом он сообщил в Twitter. Инцидент произошел на одной из улиц Сан-Франциско: группа хулиганов попыталась отнять у Дурова телефон. «Только что ввязался в драку с парнями, которые пытались украсть мой телефон недалеко от улицы Мишн, 980 (Mission — улица в Сан-Франциско — прим. «Ленты.ру»). Страшный район? Не для русского», — написал он. К сообщению о драке основатель «ВКонтакте» приложил фото своей пораненной руки. Just got into a fight with guys who tried to grab my phone near Mission 980. Scary neighborhood? Not for a Russian 👊🏻 pic.twitter.com/rKmyRIw42F — Pavel Durov (@durov) 2 июня 2015 Павел Дуров покинул Россию после того, как в апреле 2014 года его уволили с поста генерального директора «ВКонтакте» и он продал свою долю в соцсети. Предприниматель, основным проектом которого на сегодняшний день является мессенджер Telegram, тогда заявлял, что не планирует возвращаться на родину. По его мнению, Россия «несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент». С тех пор бизнесмен появился в РФ лишь однажды — в ноябре 2014 года. Его приезд был связан с необходимостью подписания соглашения о продаже дата-центра «ВКонтакте».

На Павла Дурова напали в США
© ТАСС

Читать далее на сайте Lenta.ru

Дуров рассказал о последствиях продажи своей доли «ВКонтакте»

Фото: ТАСС

После того как Павел Дуров продал свою 12%-долю «ВКонтакте», отечественный IT-рынок обвалился примерно в три раза. Об этом основатель российской соцсети рассказал в интервью LIVE Plus. «Те 12% акций «ВКонтакте» все равно не позволяли мне влиять на совет директоров компании, зато средства, вырученные с их продажи, позволили избавить Telegram от необходимости привлекать инвесторов. В результате удалось не допустить той ошибки, которая в конечном счете привела к поглощению ВКонтакте холдингом Mail.Ru Group», – рассказал Дуров. Говоря о будущем соцсети от сделал благоприятный прогноз. «Технологических, интерфейсных и идеологических решений, заложенных в эту социальную сеть, хватит на много лет вперед. Текущая команда имеет все шансы эти идеи и решения сохранить и развить», – добавил Дуров.

Читать далее

Дуров раскритиковал идею Кэмерона запретить мессенджеры

Бывший гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров осудил намерения премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона запретить виды коммуникации, использующие шифрование, такие как WhatsApp и Snapchat. Свое мнение он выразил в посте, опубликованном на платформе Medium. Создатель «ВКонтакте» и защищенного мессенджера Telegram считает, что планы политика по отслеживанию спецслужбами переписок между пользователями не помогут победить настоящий терроризм.

Читать далее

Павла Дурова убрали с поста гендиректора «ВКонтакте»

Фото: РИА Новости

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров больше не является генеральным директором компании, его полномочия прекращены, сообщила в понедельник пресс-служба социальной сети. «Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», — прокомментировал это сообщение Павел Дуров на своей странице «ВКонтакте», назвав поведение акционеров «непрозрачным».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Саакашвили - новый губернатор Одесской области

Ночные Волки отмечают 26 лет своего существования

Lenta.ru: главные новости