«Металлург» шестью шайбами обыграл «Сочи»

ХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске 24 сентября обыграл «Сочи», забросив шесть шайб и пропустив четыре. В начале матча преимущество принадлежало хозяевам, три шайбы в ворота соперника забросили Ян Коварж, Сергей Терещенко и Евгений Тимкин. Сменив вратаря и перейдя в наступление, сочинцы на 27-й минуте сумели забросить свою первую шайбу в меньшинстве, а затем и сравнять счёт. На 36-й минуте гости грубо сыграли против Сергея Мозякина, и магнитогорцы не упустили шанса воспользоваться большинством – свою вторую шайбу забросил Евгений Тимкин. Вскоре численное преимущество реализовали уже сочинцы, на 54-й минуте Никита Пивцакин ответил тем же, и «Металлуг» вновь вырвался вперёд, а точку в противостоянии на 58-й минуте поставил Ян Коварж. Итог - 6:4 в пользу магнитогорцев. Следующим соперником «Металлурга» 26 сентября станет казанский «Ак Барс».