Войти в почту

Главные события среды

Эрдоган назвал цель операции в Сирии

Турецкие танки в Сирии, землетрясение в Италии и другие события дня
© РИА Новости

Целью турецкой военной операции «Щит Евфрата» на севере Сирии является ликвидация угрозы террористов ИГ (группировка, запрещенная в РФ) и сил сирийских курдов, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом пишет РИА Новости. «Мы сегодня в 4 часа утра начали военную операцию на севере Сирии с целью устранения угрозы, исходящей со стороны ИГ и сирийских курдов», — сказал турецкий лидер.

Читать далее

После землетрясения в Италии пропали без вести 100 человек

Около 100 человек пропали без вести в итальянском городе Пескара-дель-Тронто после землетрясения, сообщает телеканал RaiNews24. «Почти все дома в Пескара-дель-Тронто разрушены. Это катастрофа», — цитирует мэра города телеканал.

Читать далее

Допинг-пробы 11 призеров ОИ-2008 оказались положительными

Фото: РИА Новости

В использовании допинга уличили 11 тяжелоатлетов-медалистов Олимпиады-2008. Среди них двое россиян — Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Аккаев, сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Читать далее

Керри позвонил Лаврову

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри по телефону ситуацию в Сирии и Украине. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте МИДа.

Читать далее

Крупнейший дирижабль в мире разбился в Англии

Во время испытаний потерпело крушение самое крупное в мире воздушное судно Airlander 10, сообщает Reuters. Жертв и пострадавших нет.

Читать далее

Жителям Петербурга предложили достроить «Зенит-Арену»

Фото: РИА Новости

Гендиректор «Метростроя» Вадим Александров предложил петербуржцам поучаствовать в строительстве «Зенит-Арены», сообщает «Фонтанка». «Вот здесь мы можем обратиться даже к вам. Раньше помните, как здорово было? Мы на пуске всегда подключали весь город. И курсантов, и кого угодно», — заявил Александров.

Читать далее

Доллар пробил психологическую отметку

Фото: РИА Новости

Рубль открыл торги в среду падением. Доллар преодолел отметку в 65 рублей впервые с 11 августа, следует из данных Московской биржи.

Читать далее

Первый президент Украины признал Крым частью России

Фото: РИА Новости

Крым стал частью России и не вернется в ближайшее время под контроль Украины, заявил в интервью УНН первый президент Украины Леонид Кравчук. По его словам полуостров уже стал частью российской федеральной системы. «Это фактически уже Россия», — отметил Кравчук.

Читать далее