Российский тренер рассказал о причинах драки на Norway Cup

Драка на матче подростковых футбольных команд Norway Cup в Норвегии произошла из-за провокации со стороны норвежского футболиста. Об этом заявил помощник тренера ставропольской футбольной команды «Космос» Евгений Есиков, сообщает РИА Новости. Во время потасовки травму получил один российский игрок. Из-за драки российская команда была отстранена от участия в соревнованиях. «Космосу» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Команда должна будет заплатить штраф в размере 2 тыс. норвежских крон, что составляет около 15 тыс. рублей. Кроме того, «Космос» в будущем не сможет участвовать в Norway Cup. По словам Есикова, судья с самого начала предвзято относился к российской команде. На второй минуте незаслуженно был удален вратарь команды, а на 15-й минуте судья показал одному из российских игроков желтую карточку и попросил на пять минут уйти с поля. Российская команда с таким решением не согласилась, в итоге тренерский штаб решил увести игроков с поля. В этот момент норвежский футболист оскорбил россиян, назвав их «русскими свиньями», после чего получил удар по ноге от российского футболиста. В результате завязалась драка. В потасовке участвовали два норвежских футболиста и двое россиян. В драку вмешались родители норвежских футболистов, которые стали бить российских подростков. В итоге вратарю «Космоса» сломали руку. По словам тренера, норвежские СМИ неверно интерпретировали инцидент, обвинив во всем российскую команду. Представители российского "Космоса" написали заявление в полицию в отношении родителей норвежских футболистов.