Войти в почту

Стрельба в Мюнхене. Хроника событий

23.07 08:57 В Мюнхене полностью восстановили железнодорожное сообщение

Стрельба в Мюнхене. Хроника событий
© Lukas Schulze/DPA/AFP

Железнодорожное сообщение с Мюнхеном, прерванное минувшей ночью из-за полицейской операции‎ после стрельбы в торговом центре на северо-западе города, возобновлено, сообщает сайт немецких железных дорог.

Читать далее на РИА Новости

23.07 04:58 Жизнь трех пострадавших в стрельбе в Мюнхене находится под угрозой

Три человека госпитализированы после стрельбы в центре Мюнхена в тяжелом состоянии с угрозой жизни, заявил на пресс-конференции в ночь на субботу глава полиции Хубертус Андре.

Читать далее на сайте РИА новости

23.07 04:16 Полиция не нашла у мюнхенского стрелка бомбу

Полиция не нашла бомбы в рюкзаке мюнхенского стрелка, данные о применении винтовки тоже пока не подтверждаются, заявил на пресс-конференции в ночь на субботу глава городской полиции Хубертус Андре.

Читайте также на РИА новости

Фото: © AFP 2016/ dpa/Andreas Gebert

23.07 03:39 Полиция: стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана

Стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана с немецким гражданством — об этом рассказал журналистам на пресс-конференции глава мюнхенской полиции Хубертус Андре. По данным ведомства, он действовал один — сообщение о трех стрелках, основанное на показаниях свидетелей, было ошибочным.

Читать далее

23.07 2:33 Полиция Мюнхена: стрелявший был скорее всего одиночкой

В правоохранительных органах уточнили, что тело было найдено в километре от места, где он устроил стрельбу

Читать далее

23.07 02:10 Одна из раненых в Мюнхене женщин скончалась в больнице

Одна из восьми жертв пятничной стрельбы в Мюнхене поступила в клинику Технического университета с огнестрельными ранениями и скончалась в больнице, сообщил врач Петер Биберталер.

Читать далее на сайте РИА новости

23.07 1:40 СМИ: полиция обнаружила машину одного из "мюнхенских стрелков"

Правоохранительные органы Мюнхена обнаружили автомобиль, на котором передвигался один из стрелков, устроивших стрельбу в баварской столице.

Читать далее на сайте ТАСС

23.07 01:36 Среди погибших в Мюнхене может быть 15-летняя девочка

СМИ сообщают, что среди погибших при стрельбе в Мюнхене может быть 15-летняя девочка, несколько детей с ранениями были госпитализированы.

Читать далее

23.07 01:11 В Мюнхене всю ночь не будет работать общественный транспорт

"Разумеется, ночные поезда и автобусы сейчас тоже не ходят", — сказано в сообщении. В Мюнхене в настоящее время приостановлено движение всего общественного транспорта, главный железнодорожный вокзал не принимает поездов и не отправляет.

Читать далее

23.07 01:05 Полиция Мюнхена просит помощи у граждан в поимке нападавших

"Если у вас есть фото, видео или аудиозапись с места событий, которая сделана 22 июля примерно в 17.30, просим вас передать ее полиции как можно скорее", — говорится в сообщении ведомства.

Читать далее

23.07 00:49 Полиция Мюнхена заявила, что девятым погибшим может оказаться нападавший

Полиция Мюнхена подтвердила, что девятое найденное тело связано со стрельбой в торговом центре "Олимпия", это мог быть нападавший, на нем красный рюкзак, возможно с бомбой, сообщает Баварское радио.

Читать далее на сайте РИА Новости

23.07 00:13 Австрия направила группу спецназа в подкрепление полиции Мюнхена

Австрийские власти направили в Мюнхен группу сотрудников из спецподразделения "Кобра" для оказания содействия местным силовикам после вооруженной атаки в городе, сообщил глава управления общественной безопасности австрийского МВД Конрад Коглер.

Читать далее на сайте РИА Новости

Фото: © Fotolia/ Arno Bachert 23.07 00:09 Власти Британии готовы оказать помощь ФРГ после стрельбы в Мюнхене «Мы готовы помочь нашим друзьям в Германии. Наш совет гражданам Великобритании, находящимся в районе Мюнхена, — оставаться в помещении и следовать советам местных властей», — сказал министр иностранных дел Британии Борис Джонсон. Читать далее на сайте Газета.Ru 23.07 00:01 Белый дом осудил нападение в Мюнхене «Мы до сих пор не знаем всех фактов, но мы знаем, что в результате этого гнусного акта были убиты и ранены несколько человек в центре одного из самых оживленных городов Европы», — сказал представитель Белого дома Джош Эрнест. Читать далее на сайте Газета.Ru 22.07 23:59 Полиция нашла девятое тело в центре Мюнхена Полиция нашла девятое тело близ места стрельбы в центре Мюнхена и проверяет, связано ли это со стрельбой непосредственно, сообщила полиция города. Читать далее на сайте РИА Новости 22.07 23:59 Пользователи соцсетей помогают полиции Мюнхена, публикуя фото животных

Пользователи социальных сетей начали массово выкладывать фотографии кошек и собак под сообщениями о стрельбе в Мюнхене. Этот своеобразный флешмоб начался после просьбы полиции не выкладывать видео и фото того, как проходит операция по поиску нападавших, так как контент, размещенный в интернете может помочь преступникам.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 23:49 Глава МВД Германии прервал отдых после стрельбы в Мюнхене

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер во время полета в США для отдыха принял решение вернуться обратно в страну в связи со стрельбой в Мюнхене, передает Reuters.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 23:38 На улицах Мюнхена появилась бронетехника

В городе продолжается спецоперация по поиску неизвестных, устроивших стрельбу в одном из торговых центров. По официальным данным, в результате ЧП погибли шесть человек.

Читать далее

22.07 23:32 Число жертв стрельбы в Мюнхене возросло до восьми

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 23:31 СМИ сообщили об участии одного из стрелков в Мюнхене в ультраправой группировке

Один из устроивших стрельбу в Мюнхене мог быть ультраправым экстремистом. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Читать далее на сайте Lenta.ru

22.07 23:12 Полиция Мюнхена не связывает стрельбу в городе с терактами исламистов

В полиции Мюнхена заявили, что прямых указаний на связь стрельбы в городе с терроризмом исламистов нет, передает Reuters.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 23:09 В Германии остановлено железнодорожное сообщение с Мюнхеном

Движение междугородних поездов из Мюнхена остановлено, после того как неизвестные устроили стрельбу в городе, передает «Интерфакс». Об этом сообщает управление региональных железнодорожных пассажирских перевозок Баварии.

Читать далее

22.07 23:00 Сторонники «Исламского государства» одобрили стрельбу в Мюнхене

Сторонники террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) одобрили в соцсетях атаку неизвестных на торговый центр Olimpia в Мюнхене, сообщает The Jerusalim Post в пятницу, 22 июля.

Читать далее на сайте Lenta.ru

22.07 22:52 Глава МИД Британии глубоко шокирован произошедшим в Мюнхене

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон глубоко шокирован и огорчен произошедшим в Мюнхене, сообщил он в своем Твиттере.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 22:45 Премьер Бельгии назвал трусливым нападение в Мюнхене

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель решительно осудил нападение в торговом центре в Мюнхене, назвав его трусливым и омерзительным.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 22:44 Аэропорт Мюнхена работает в штатном режиме

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса в Мюнхене работает в штатном режиме.

Читать далее на сайте ТАСС

22.07 22:41 Шесть человек погибли в результате стрельбы в Мюнхене

Не менее шести человек погибли в результате стрельбы в торговом центре Мюнхена, сообщает Reuters со ссылкой на телерадиокомпанию Баварии Bayerischer Rundfunk.

Читать далее

22.07 22:34 В Мюнхене находятся до 5 тысяч российских туристов

В немецком Мюнхене, где произошла стрельба, могут находиться от 3 тыс. до 5 тыс. россиян. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает РИА «Новости».

Читать далее

22.07 22:32 Австрия усилила полицейский контроль на границе с Германией

Власти Австрии приняли решение об усилении контроля на границе с Германией на фоне стрельбы в Мюнхене, сообщает агентство Sputnik.

Читать далее

22.07 22:30 Обама пообещал поддержку ФРГ после стрельбы в Мюнхене

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты готовы оказать любую помощь ФРГ, после того как вооруженные люди устроили стрельбу в Мюнхене, сообщает Reuters.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 22:20 Премьер Баварии и глава МИД ФРГ проведут экстренную встречу

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер и министр внутренних дел Германии Йоахим Херрман проведут кризисную встречу в связи со стрельбой в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на DPA.

Читать далее

22.07 22:16 В Мюнхене объявлено чрезвычайное положение

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир Bayerischer Rundfunk, жители города через систему оповещения для смартфонов Katwarn проинформированы о режиме ЧП в городе, в столице Баварии проводится полицейская спецоперация.

Читать далее

22.07 22:13 Полиция Мюнхена: Преступники вооружены винтовками

Полиция Мюнхена сообщает, что злоумышленники, открывшие стрельбу по горожанам, вооружены винтовками.

Читать далее на сайте RT

22.07 22:04 Вертолеты погранслужбы подключились к поиску устроивших стрельбу в Мюнхене

Вертолеты пограничной службы ФРГ подключились к поиску устроивших стрельбу в Мюнхене.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 22:04 Полиция Мюнхена подтвердила, что стрельба велась в трех районах

Стрельба, которую открыли неизвестные в пятницу в баварской столице, велась на улицах Ханауэрштрассе, Рисштрассе и в торговом центре "Олимпия", говорится в сообщении мюнхенской полиции, опубликованном на ее странице в Facebook.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 21:59 После стрельбы в Мюнхене на работу вызван весь медперсонал больниц

Весь медперсонал больниц в Мюнхене вызван на работу после того, как неизвестные открыли стрельбу в одном из крупнейших торговых центров города, передает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 21:53 СМИ сообщили о самоубийстве одного из нападавших на ТЦ в Мюнхене

Один из нападавших на торговый центр в Мюнхене, предположительно, покончил с собой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Читать далее на сайте Lenta.ru

22.07 21:29 Число жертв стрельбы в Мюнхене возросло до шести

Число жертв в результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене увеличилось до шести человек, передает ТАСС.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 21:27 Полиция Мюнхена назвала терактом стрельбу в Мюнхене

Немецкая полиция рассматривает версию теракта после стрельбы в торговом центре в Мюнхене, передает Reuters.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 21:26 Рейсы "Аэрофлота" и S7 между Москвой и Мюнхеном выполняются по расписанию

Рейсы российских авиакомпаний "Аэрофлот" и S7 между Москвой и Мюнхеном выполняются по расписанию, следует из данных табло столичных аэропортов и слов представителей перевозчиков.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 21:25 США следят за ситуацией в Мюнхене и выясняют данные о пострадавших

США следят за ситуацией в Мюнхене, где неизвестные открыли стрельбу в торговом центре "Олимпия", и выясняют, есть ли среди пострадавших американцы. Об этом сообщили в Госдепе.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 21:20 Информация о стрельбе на площади в центре Мюнхена оказалась ложной

Информация о стрельбе на площади Карлсплатц в центре Мюнхена не подтвердилась. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на городскую полицию.

Читать далее на сайте Lenta.ru

22.07 21:19 Спрос на туры в Германию может упасть после стрельбы в Мюнхене

Спрос на туристические поездки в Германию в ближайшие две-три недели может упасть из-за стрельбы в Мюнхене, оценить масштаб последствий можно будет после выяснения характера преступления, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 21:17 Полиция эвакуирует главный железнодорожный вокзал Мюнхена

Полиция эвакуирует главный железнодорожный вокзал Мюнхена после того, как в одном из крупных торговых центров города произошла стрельба, передает Reuters.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 21:16 "Скорая помощь" в Мюнхене заявила о стрельбе в разных частях города

Служба "скорой помощи" Мюнхена заявляет, что фиксирует инциденты со стрельбой в нескольких местах города, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 21:13 СМИ сообщили о третьем инциденте стрельбы в Мюнхене

У станции метро «Мариенплатц» произошла стрельба, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Читать далее

22.07 20:50 Полиция Мюнхена рассказала о нескольких стрелявших в ТЦ

В торговом центре Olympia в Мюнхене велась беспорядочная стрельба. Нападавших было несколько. Об этом в пятницу, 22 июля, заявила официальный представитель полиции города, передает Reuters.

Читать далее на сайте Lenta.ru

22.07 20:49 Facebook активировал функцию Safety Check в Мюнхене

Социальная сеть Facebook активировала функцию Safety Check в Мюнхене для пользователей, которые хотят сообщить близким о том, что находятся в безопасности.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 20:46 Стрелявший в ТЦ в Мюнхене мог скрыться в метро

Открывший стрельбу в торговом центре в Мюнхене мог скрыться в метро, передает телеканал «Россия 24». По предварительным данным, в результате стрельбы в ТЦ Olimpia погиб один человек, десятки получили ранения.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 20:45 Полиция Мюнхена подтвердила информацию о трех погибших после стрельбы

Полиция Баварии подтверждает информацию о трех погибших при стрельбе в торговом центре в Мюнхене.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 20:37 На площади Мюнхена слышна стрельба

Очевидцы сообщают о стрельбе на площади Карлсплатц в центре Мюнхена, передает телеканал N-24.

Читать далее

22.07 20:33 Очевидцы опубликовали видео — предположительно, со стрелком в Мюнхене

На видео, опубликованном в Twitter, видно, как предполагаемый злоумышленник, который устроил стрельбу в ТЦ Мюнхена, ходит по крыше здания.

Читать далее на сайте RT

22.07 20:32 Deutsche Welle: стрельбу в торговом центре Мюнхена открыл один человек

Стрельбу в торговом центре Мюнхена, вероятно, открыл один человек, сообщает Deutsche Welle. Затем он побежал в направлении станции метро.

Читать далее на сайте RNS

22.07 20:22 В Мюнхене остановлено движение на нескольких ветках метро

Движение на нескольких линиях метро Мюнхена приостановлено после стрельбы в торговом центре, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Мюнхенское транспортное общество.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 20:16 У посольства России нет данных о раненых при стрельбе в Мюнхене россиянах

Посольство РФ в Берлине на данный момент не располагает данными о пострадавших россиянах среди посетителей торгового центра в Мюнхене, где произошла стрельба. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь российской дипмиссии Сергей Беляев.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 20:15 Полицейский спецназ прибыл на место стрельбы в Мюнхене

На место стрельбы в торговом центре в Мюнхене прибыл полицейский спецназ.

Читать далее на сайте РИА Новости

22.07 20:12 Стрелявший в торговом центре Мюнхена может находиться в здании

Злоумышленник, открывший стрельбу в торговом центре Olympia в Мюнхене может находиться в здании или возле него, передают РИА «Новости» со ссылкой на представителя мюнхенской полиции.

Читать далее на сайте Газета.RU

22.07 20:10 СМИ сообщили о погибших в перестрелке в Мюнхене

Как минимум 15 человек погибли в результате стрельбы в торгом центре в Мюнхене, сообщает газета Abendzeitung Muenchen.

Читать далее

22.07 19:38 В торговом центре в Мюнхене открыли стрельбу

В торговом центре «Олимпия» в Мюнхене произошла стрельба, передает CNN. По сообщениям очевидцев, погибло 15 человек.

Читать далее

Рамблер: главные новости