Войти в почту

Теракт в Ницце. Хроника событий

15:30 - Во время теракта в Ницце погибли пономарь и прихожане РПЦ

Жертвами теракта в Ницце, где водитель фуры протаранил толпу людей, стали пономарь местного русского православного храма и его прихожане – двое друзей настоятеля отца Андрея Елисеева.

Читать далее на сайте ТК "Звезда"

15:16 - Олланд проводит в Ницце совещание всех служб

Президент Франции Франсуа Олланд принимает участие в работе операционного центра в Ницце после теракта, который накануне унес жизни 84 человек, сообщили в пятницу в Елисейском дворце.

Читать далее на сайте РИА Новости

15:08 - В Ницце ранена девочка из чеченской семьи

Девочка-подросток из чеченской семьи, проживающей в Ницце, ранена во время теракта на Английской набережной, где она находилась вместе с родными во время трагедии, сообщила РИА Новости по телефону друг семьи Зарета Алиева, находящаяся в данный момент в Ницце в гостях.

Читать далее на сайте РИА Новости

15:06 - В аэропорту Ниццы проводится эвакуация

Аэропорт города-курорта Ниццы, где накануне поздно вечером был совершен теракт, эвакуирован. Об этом сообщает РИА Новости, не уточняя причины эвакуации.

Читать далее на сайте ТК "Звезда"

Фото: @AmichaiStein1

15:06 - У посольства Франции в Москве началась акция памяти жертв теракта в Ницце

У посольства Франции в Москве проходит траурная акция в память о жертвах теракта в Ницце; свыше 100 человек – молодежь, студенты и неравнодушные к трагедии жители Москвы – возложили цветы в память о погибших в результате ночного теракта в Ницце.

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

14:55 - Полиция задержала одного человека в доме водителя грузовика около Ниццы

Французская полиция задержала одного человека в ходе обыска в доме водителя грузовика, который накануне вечером протаранил толпу людей в Ницце, сообщает телеканал iTele.

Читать далее на сайте РИА Новости

14:07 - Террориста, давившего людей в Ницце, остановила женщина

Террориста, давившего людей на набережной в Ницце, остановила женщина-полицейский, запрыгнувшая на грузовик, сообщает AP.

Читать далее на сайте РЕН ТВ

Фото: EPA

13:42 - Путин выступил с обращением к Олланду и народу Франции

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к французскому лидеру Франсуа Олланду и народу республики в связи с терактом в Ницце. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

13:32 - В Ниццу на место теракта прибыл глава МВД Франции

Глава МВД Франции Бернар Казнев прибыл на набережную в Ницце, где накануне в день национального праздника произошел теракт, следует из кадров прямой трансляции телеканала BFM TV.

Читать далее на сайте РИА Новости

12:58 - Замглавы полиции Ниццы погиб в теракте

Заместитель начальника городского управления полиции Ниццы погиб в результате теракта, произошедшего в четверг вечером на юге Франции, сообщает местное издание Nice Matin. Информацию об этом передает ТАСС.

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

12:54 - Финансовый университет подтвердил гибель своей студентки в результате теракта в Ницце

Студентка четвертого курса Финансового университета Виктория Савченко погибла во время теракта в Ницце, еще одна студентка пострадала и находится в больнице, сообщили в университете.

Фото: EPA

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

12:49 - Российский генконсул поехал в Ниццу

Генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов отправился в Ниццу, чтобы встретиться с представителями властей Франции в связи с произошедшей накануне террористической атакой.

Читать далее на сайте РИА Новости

12:41 - В результате теракта в Ницце погибли не меньше 10 детей

В результате теракта в Ницце 14 июля погибли не менее 10 детей, сообщает The Telegraph.

Читать далее на сайте Rambler News Service

12:18 - СМИ назвали имя террориста из Ниццы

Террористом, находившимся за рулём грузовика в Ницце, был француз тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Читать далее на сайте RT на русском

12:13 - Во Франции объявлен трехдневный траур по погибшим в Ницце

Французские власти объявили трехдневный траур в память о жертвах теракта в Ницце, который был совершен поздно вечером, сообщают местные СМИ.

Читать далее на сайте РЕН ТВ

11:43 - Собянин: В Ницце погибла москвичка

Московские власти уточняют данные о гибели в Ницце жительницы столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

11:20 - Не менее 54 детей доставили в клинику Ниццы после атаки

После теракта в Ницце, в результате которого погибли 84 человека, не менее 54 детей доставлены в больницу, сообщается в официальном микроблоге газеты Nice Matin в Twitter.

Читать далее на сайте РИА Новости

10:25 - Олланд проводит заседание Совбеза Франции

Президент Франции Франсуа Олланд в пятницу утром проводит заседание Совета безопасности страны в узком составе после теракта в Ницце, жертвами которого стали по меньшей мере 84 человека.

Читать далее на сайте РИА Новости

10:19 - Путин направил Олланду соболезнования из-за теракта в Ницце

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму своему французскому коллеге Франсуа Олланду с соболезнованиями в связи с терактом в Ницце, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Читать далее на сайте РИА Новости

09:56 - В результате теракта в Ницце погибла гражданка России

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина подтвердила гибель гражданки России в результате теракта в Ницце, сообщает НТВ.

Читать далее на сайте Rambler News Service

09:22 - Байкер пытался остановить террориста в Ницце

Байкер, рискуя собственной жизнью, попытался остановить грузовой автомобиль, водитель которого устроил атаку во время Дня взятия Бастилии в Ницце.

Читать далее на сайте Деловая газета "Взгляд"

08:28 — Число жертв атаки в Ницце выросло до 84

Число погибших в результате террористической атаки в Ницце возросло до 84 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя МВД Франции Пьера-Анри Бранде.

Читать далее на сайте РИА Новости

08:26 — Полиция знала об исполнителе теракта в Ницце

Фото: @Nice_Matin

Исполнитель теракта в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии опознан, им оказался 31-летний француз тунисского происхождения, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Читать далее на сайте РИА Новости

07:51 — Москвичи несут цветы к посольству Франции

Москвичи несут цветы к посольству Франции в РФ после атаки в Ницце, где во время национального праздника — Дня взятия Бастилии — водитель на грузовике атаковал толпу, погибли 80 человек, более 100 получили ранения.

Читать далее на РИА Новости

06:15 — Двое россиян в Ницце свернули с набережной за секунды до выезда террориста

Двое россиян — молодой человек и девушка — свернули с набережной за несколько секунд до того, как по ней проехал протаранивший толпу грузовик с террористом. Как рассказал РИА Новости молодой человек, он с подругой пришел на набережную, чтобы посмотреть на салют в честь Дня взятия Бастилии.

Читать далее на сайте РИА Новости

05:41 — МВД Франции: жертвами теракта в Ницце стали 80 человек

Жертвами теракта в Ницце, который произошел во время празднования Дня взятия Бастилии, стали 80 человек, 18 пострадавших находятся в критическом состоянии, заявил глава МВД Франции Бернар Казнев.

Читать далее

Очевидец рассказывает о теракте

05:41 — Очевидец рассказал о моменте теракта в Ницце

Очевидец, ставший свидетелем теракта в Ницце, рассказал, что происходило на набережной Променад-дез-Англе в момент атаки. "Ехал грузовик, а потом вдруг начал всех давить. Абсолютно всех! И не было никой охраны, никого! Только через полчаса приехали спасатели. Мы работали, потом началось все это, я слышал и выстрелы, и крики", — рассказал Фрэнк Сидоли журналистам.

Читать далее

Медики оказывают помощь пострадавшим

Фото: @Nice_Matin

05:15 — Олланд подтвердил ликвидацию террориста в Ницце

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил ликвидацию террориста, который управлял протаранившим толпу людей грузовиком на набережной Ниццы.

Читать далее на сайте РИА Новости

05:05 — В результате теракта в Ницце погибли много детей

По меньшей мере 77 человек стали жертвами теракта в Ницце, где в ходе праздника в честь Дня взятия Бастилии водитель грузовика протаранил толпу людей, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Читать далее на сайте РИА Новости

Фотография погибшего ребенка

04:25 — Французские СМИ сообщают о личности нападавшего в Ницце

По сообщению газеты Nice-Matin следует, что водителем грузовика, совершившим теракт в Ницце, был 31-летний уроженец Туниса.

Читать далее на сайте RNS

Паника на улицах Ниццы после теракта

04:04 — Около сотни людей бросились в море после атаки на набережной Ниццы

Порядка сотни человек, бросившихся в море с набережной Ниццы после теракта, были спасены и доставлены на берег, сообщает Le Figaro.

Читать далее

03:51 — И.о. главы МВД Испании предположил, что атака в Ницце — дело рук ИГ

Теракт в Ницце, по предварительной версии, был организован террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России и ряде других стран), заявил и.о. министра внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас.

Читать далее на сайте РИА Новости

03:50 — В России отреагировали на теракт в Ницце

Террористы совершили очередную атаку во Франции ради демонстрации миру того факта, что для них не существует никаких преград. Такую оценку высказал в связи с событиями в Ницце первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает ТАСС в пятницу, 15 июля.

Читать далее

03:33 — Контрразведка Франции предупреждала о терактах с использованием машин

Руководитель Главного управления внутренней безопасности Франции Патрик Кальвар в мае предупреждал о возможности применения террористами транспортных средств для совершения атак во Франции, сообщает газета Figaro.

Читать далее на сайте РИА Новости

Спецназ на улице в Ницце

Фото: @Nice_Matin

Французские полицейские на месте происшествия

Фото: @Nice_Matin

03:21 — Обнаруженные в грузовике в Ницце боеприпасы были готовы к использованию

Оружие и гранаты, найденные в грузовике, давившем людей на Английской набережной в Ницце, были в состоянии боевой готовности, заявил глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег, экс-мэр Ниццы Кристиан Эстрози в интервью телеканалу BFMTV.

Читать далее

Очевидцы засняли перестрелку полиции с водителем грузовика

03:11 — Очевидцы сообщили, что среди погибших в Ницце была алжирская семья

Среди жертв нападения в Ницце была семья из Алжира, сообщили агентству Sputnik очевидцы.

Читать далее на сайте РИА Новости

Медики помогают пострадавшим после теракта

Фото: EPA

Фото: AFP

Фото: @gutjahr

03:10 — В грузовике в Ницце обнаружено огнестрельное оружие и гранаты

Французская полиция обнаружила в грузовике, въехавшем в толпу людей в Ницце, огнестрельное оружие и гранаты, сообщает Reuters со ссылкой на BFM TV. Ранее грузовик врезался в толпу людей во время празднования Дня взятия Бастилии около 22:30 по местному времени.

Читать далее

02:44 — При атаке в Ницце погиб россиянин, еще один ранен

По меньшей мере один гражданин России погиб в результате событий на Английской набережной в Ницце, еще один россиянин ранен, сообщил РИА Новости информированный источник.

Читать далее на сайте РИА Новости

Фотография последствий трагедии

Фото: AFP

02:39 — Количество жертв нападения в Ницце превысило 80 человек

Фото: AFP

Количество жертв теракта в Ницце превысило 80 человек, сообщила телерадиокомпания RTBF.

Читать далее

В Twitter создана группа помощи в поиске пропавших людей после теракта в Ницце

02:25 — В Ницце грузовик с нападавшими проехал два километра по толпе людей

Грузовик с нападавшими в Ницце проехали сквозь толпу людей на Английской набережной около двух километров, сообщает телеканал BFM.

Читать далее

02:22 — Мэр Ниццы: события на набережной стали худшей трагедией в истории города

События на Английской набережной в Ницце стали худшей трагедией в истории Ниццы, написал в своем микроблоге в Twitter мэр южного города Кристиан Эстрози.

Читать далее

02:12 — В сети появились первые видео теракта в Ницце

На видеосервисах и в соцсетях начали появляться первые видео атаки террористов в Ницце. Грузовик врезался в толпу людей, собравшихся на Английской набережной, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии.

Читать далее

Фотография набережной в Ницце

Фото: AFP

02:04 — Полиция ведет спецоперацию после нападения в Ницце

Полиция ведет спецоперацию после атаки в Ницце, говорится в заявлении полиции департамента Приморские Альпы в социальной сети Twitter.

Читать далее на сайте РИА Новости

01:49 — Жители Ниццы дают кров тем, кто не может попасть домой из-за атак

Жители Ниццы при помощи хэштега #PortesOuvertesNice ("Открытые двери Ниццы") оповещают всех, нуждающихся в ночлеге из-за атаки на Английской набережной, в готовности предоставить им кров.

Читать далее

01:37 — Рейсы «Аэрофлота» и «России» в Ниццу планируются по расписанию

Рейсы авиакомпании «Аэрофлот» и её «дочки» «Россия» из Москвы и Санкт-Петербурга в Ниццу планируются по расписанию, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропортов Шереметьево и Пулково

Читать далее на сайте РИА Новости

01:03 — Мэр Ниццы подтвердил, что жертвами атаки на набережной стали десятки людей

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози подтвердил, что жертвами атаки на Английской набережной в Ницце «судя по всему стали десятки человек». Об этом глава города сообщил в своем Twitter.

Читать далее

00:56 — Генконсульство РФ: данных о пострадавших россиянах в атаке в Ницце пока нет

Генеральное консульство РФ в Марселе пока не располагает данными пострадавших в результате атаки в Ницце, сообщил РИА Новости представитель дипмиссии. "Мы в курсе ситуации, работаем на месте, пока данных нет", — сказал собеседник агентства.

Читать далее

Первые минуты после теракта и последовавшая за ним паника

Видео грузовика, который въезжает на набережную в Ницце

00:37 — В Ницце неизвестные врезались в толпу на грузовике, и открыли стрельбу

Грузовой автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на Английской набережной в Ницце посмотреть на фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии, сообщается о жертвах.

Читать далее на сайте РИА Новости

Рамблер: главные новости