Войти в почту

Главные события четверга

Названа точная причина срыва первого пуска с Восточного

Государственной комиссии по расследованию причин сбоя первого пуска ракеты «Союз 2.1а» с космодрома Восточный удалось оперативно установить проблему, которая, как и предполагалось, была в кабеле.

Читать далее

Шалимов подал в отставку из-за срыва пуска на Восточном

Фото: ТАСС

Генеральный директор АО «НПО автоматики» Леонид Шалимов подал заявление об отставке, сообщили RNS в пресс-службе предприятия.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Фото: ТАСС

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, следует из сообщения.

Читать далее

Правительство Армении поддержало законопроект о признании Нагорного Карабаха

Фото: ТАСС

В четверг правительство Армении поддержало законопроект о признании независимости самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Теперь свое слово должен сказать парламент. В Ереване утверждают: «Если Азербайджан развяжет новую провокацию и нарушит режим перемирия, то Армения однозначно признает Карабах».

Читать далее

Шойгу послал ученых в самую глубокую пещеру

Фото: ТАСС

Спелеологи и ученые Русского географического общества изучат самую глубокую пещеру страны — Кек-Таш, расположенную в Алтайском крае. Такое поручение отдал председатель РГО Сергей Шойгу. Команда специалистов из 60 человек отправится в экспедицию в конце июне.

Читать далее

В Грузию прибыла военная техника США

Пентагон направил военную технику в Грузию для участия в учениях Noble Partner, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии. На территорию страны отправлены танки Abrams и боевые машины пехоты Bradley.

Читать далее

Советник Путина увидел доходы бюджета в воде

Фото: ТАСС

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что воду выгоднее экспортировать, чем нефть и газ. Об этом он сказал Life. «Этот дефицитный в современном мире продукт может стать очень доходной статьей. Это должно быть среди приоритетов в государственной политике», — считает представитель администрации главы государства.

Читать далее

Слухи об отставке турецкого премьера обвалили лиру

Фото: РИА Новости

Биржевой курс турецкой лиры к 11:35 по московскому времени упал по сравнению с закрытием предыдущей сессии на 1,46% и составил 2,92 лиры за доллар США. 4 мая стало известно, что правящая партия Турции — Партия труда и справедливости — намерена сменить премьер-министра Ахмета Давутоглу. Партийный съезд будет проведен с 21 мая по 6 июня.

Читать далее

Команда Red Bull поменяла Квята на голландца Ферстаппена

Пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен с сегодняшнего дня заменит Даниила Квята в команде «Формулы-1» «Ред Булл», россиянин отправится в «Торо Россо», сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Читать далее

Синоптики прогнозируют три волны похолодания в Москве

В Гидрометцентре России предупредили москвичей о трех «волнах» холода, которые придут в столичный регион в мае. Синоптики отмечают, что первое похолодание ожидается в середине первой декады месяца. Кроме того, воздух будет остывать в середине третьей декады и в самом конце месяца. Ночная температура будет понижаться до минус трех — плюс двух градусов, днем может холодать до 6-11 градусов тепла.

Читать далее