Войти в почту

Главные события пятницы

ЦБ сохранил ключевую ставку

Решение ЦБ по ставке, альтернатива Меджлису, пожар на подлодке РФ и другие события дня
© ТАСС

Фото: ТАСС

Совет директоров Банка России оставил ключевую ставку на уровне 11% годовых, сообщает регулятор. Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 10 июня 2016 года.

Читать далее

Доллар обвалился после решения ЦБ о ключевой ставке

Фото: AFP

Биржевой курс доллара к 14:05 по московскому времени упал по сравнению с закрытием предыдущей сессии на 1,12% и составил 63,99 рубля. Курс евро понизился на 0,67% до 72,93 рубля. В последний раз доллар торговался ниже 64 рублей в ноябре 2015 года.

Читать далее

Варшава объяснила отказ во въезде "Ночным волкам»

Польша объяснила отказ в пропуске на свою территорию участников мотомарша «Дороги Победы — На Берлин», организованного российским клубом «Ночные волки», необходимостью обеспечения охраны общественного порядка, сообщил МИД республики. «Причиной принятия такого негативного решения была необходимость обеспечения охраны общественного порядка», — передает сообщение МИД Польши ТАСС.

Читать далее

Дания прекратила выдачу шенгенских виз

Фото: depositphotos.com

Консульские службы Дании за рубежом из‑за компьютерного сбоя прекратили оформление виз иностранным гражданам. Информация об этом появилась на сайте Иммиграционной службы Дании (Udlændingeservice). В частности, сообщается, что не работает датская часть Визовой информационной системы государств Шенгенского соглашения (VIS).

Читать далее

Крымские татары создадут альтернативу Меджлису

Крымские татары сформируют новый представительный орган, задачей которого будет решение проблем и развитие крымско-татарского народа на своей исторической родине в Крыму, сообщил РИА Новости вице-спикер республиканского парламента, глава движения «Къырым» Ремзи Ильясов.

Читать далее

На подводной лодке «Красноярск» произошел пожар

Фото: РИА Новости

Подводная лодка «Красноярск», по предварительной информации, загорелась в ходе работ по разделке корпуса, сообщает Министерство обороны России.

Читать далее

Зубков продал свой пакет акций «Газпрома"

Фото: РИА Новости

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков продал все принадлежащие ему акции холдинга, говорится в сообщении компании.

Читать далее

Долларовый индекс упал до минимума 9 месяцев

Фото: AFP

Долларовый индекс DXY по состоянию на 10:20 по московскому времени упал на 0,53% и составил 93,26 пункта. DXY является спотовым индексом, который отражает колебания доллара относительно 10 мировых валют. В последний раз он торговался у текущих значений в августе 2015 года. Максимальным историческим значением DXY является 129,67 пункта в 1985 году.

Читать далее

В России до конца года заработает система tax free

Фото: ТАСС

До конца года в России может заработать система tax free, позволяющая иностранным туристам вернуть часть налогов с приобретенных в стране товаров, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания «О введении возврата НДС иностранным физическим лицам» у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Читать далее