Войти в почту

Обновление для линейки Samsung Galaxy S24 улучшает качество камеры

Устройства свежие, но при этом уступают как более старым моделям HUAWEI, в том числе P60 Pro, выпущенному год назад, чуть более молодому Mate 60 Pro, так и более молодым устройствам, скажем, HONOR Magic 6 Pro, либо OPPO Find 7 Ultra.

Обновление для линейки Samsung Galaxy S24 улучшает качество камеры
© Droidnews

Это подтверждают оценки из теста DXOMARK, да и многие западные и российские сайты, которые успели сделать обзоры, тоже высказывают мнения, что камера даже у старшей модели Galaxy S24 Ultra могла бы быть и получше, тогда бы и устройство было заметно привлекательнее для потребителей. Более того, сравнивая кадры лоб в лоб, те же Talkandroid говорят, что в некоторых моментах S24 даже уступает S23.

Но сейчас Samsung раскатывает по этим девайсам обновление, которое нацелено на улучшение работы камеры и повышение качества получаемых снимков. Уровень съёмки таким образом поднимут, но радикальных скачков ждать всё же не стоит.

Одно обновление, нацеленное на работу камеры, уже выходило в январе, сейчас в Европе, Индии и Корее раздают очередное. Весит примерно 1 Гб, но размер может слегка изменяться в зависимости от региона.

Обещаны улучшения съёмки при недостаточном освещении, улучшенная работа с цветом в Expert RAW, изменения в обработке текста в портретном режиме, внедрение поддержки разрешения 480×480 в слоу-моушн режиме.

В прошлом обновлении улучшали цветопередачу при фотографировании еды, работу с цветом и балансом белого в ночном режиме, съёмку с контровым светом, зум в Expert RAW. Но это улучшения, характерные для всех устройств семейства, а для Galaxy S24 Ultra вмешательств оказалось даже ещё больше: улучшение работы с текстом при зуме, повышение качества видео, записываемого на фронтальную камеру, оптимизация захвата быстро движущихся изображений в сценах с контровым светом, улучшения цветопередачи и экспозиции, улучшения работы видеоискателя.

Но надеемся, что на этом Samsung не остановится и в ближайшие месяцы мы увидим ещё больше тюнинга камеры, которое подтянет качество фото до уровня коллег по цеху. Благо устройства Samsung стоят недёшево, и за эти деньги хочется получить действительно во всех смыслах технологичное и универсальное устройство.

Источник: Talkandroid.