Войти в почту

Видеоплатформа Nuum запустила монетизацию для блогеров

На видеоплатформе Nuum (входит в экосистему МТС) появилась монетизация для блогеров, сообщили Sostav в пресс-службе сервиса. Кроме того, платформа добавила несколько новых функций для авторов контента и пользователей.

Видеоплатформа Nuum запустила монетизацию для блогеров
© Sostav.ru

Как уточнили в компании, на видеосервисе запускаются рекламные форматы внутри видео и стримов. У авторов контента (видеомейкеров и стримеров) появилась возможность подать заявку на вступление в партнёрскую программу для получения дохода с рекламы по модели revenue sharing. В её рамках блогер получает от 55% и более с рекламных доходов. In-stream реклама показывается на горизонтальных форматах контента.

Для подключения к программе нужно, чтобы у креатора было свыше 50 подписчиков на Nuum, а также более пяти часов суммарных просмотров контента за последние 30 дней. Оформление происходит через ИП или СМЗ. При этом вывести средства из личного кабинета можно без комиссии.

ДонатыРанее функционал пожертвований авторам был доступен только на web-версии Nuum. Теперь «донатить» можно с устройств на Android и iOS. Вывод денежных средств из ЛК происходит на карту без перехода на сторонние платформы. Комиссия составляет 10%, уточнили в сервисе.

ХэштегиПомимо категорий контента, пользователям стала доступна функция тэгирования в описании к видео. Все видео по хэштегам можно найти через поиск на платформе. На базе новой функции планируется запуск «челленджей», где пользователям будет предложено снимать видео на заданную тему.

Комьюнити для креаторовВ Nuum рассказали, что создают закрытое комьюнити авторов контента. Его главная задача — объединить талантливых авторов в сообщество единомышленников и помочь в создании контента и его продвижении на платформе. В комьюнити можно попасть, заполнив заявку.

МедиаплеерВ плеере для iOS появились возможности выбора качества и скорости воспроизведения видео. Также разработчики добавили «предзагрузку» видео, чтобы пользователи могли скроллить без задержек.

Кроме этих обновлений, команде удалось увеличить скорость раздела вертикальных видео в два раза, также на платформе произошли разные дополнительные технические обновления, исправлен ряд минорных багов.

МТС запустила новую видеоплатформу Nuum с контентом в любых форматах в декабре 2023 года. Первыми креаторами площадки стали: легендарный телеведущий и учёный Николай Николаевич Дроздов, восходящая звезда Toxi$, блогеры и телеведущие Мария Миногарова и Юлия Коваль, блогер Саша Парадеевич, стендап-комик Элдос Алмазов, а также коты Миса и Лёлик.