Войти в почту

Сегодня в Казани начнутся "Игры будущего"

Сегодня в 19 часов по московскому времени начнётся церемония открытия первого в истории международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» в Казани. Зрители увидят высокотехнологичное шоу в двух реальностях. Это будет игра с пространством, светом, проекциями и звуком. Волнение от предстоящего события испытывают не только зрители, но и участники. В частности, музыкант Ваня Дмитриенко, который будет исполнять гимн церемонии открытия:

«Очень волнительно сегодня здесь выступать, потому что все понимают важность этого события и насколько это уникальное событие. Само собой, я испытываю некий стресс. Очень надеюсь, что у нас получится воплотить все то, что мы делали для нашего номера. Я же пою гимн, это очень важная и весомая задача. Надеюсь, что мы прям хорошенько откроем. Мы делаем это вместе с Dj Smash. Танцевальный, динамичный, оптимистичный гимн».

 А спортсмены с нетерпением ждут начала соревнований. Об этом Авторадио рассказал баскетболист «Liga Pro Team» Шалва Шаташвили:

«Эмоции и ожидание только поскорее вступить в бой, потому что мы уже здесь, получается, 4 дня находимся, уже хочется начать соревновательный процесс. У нас физическая часть достаточно сильная, потому что команда одна из топовых российских команд. Там единственное, нам оставалось найти киберспортсмена хорошего уровня, мы нашли - у нас топовый российский киберспортсмен. Поэтому в предвкушении завтрашнего дня, наконец-то вступим в бой».

Игры Будущего продлятся до 3 марта. Казань примет у себя почти 300 команд из более чем 100 стран мира. Это будут спортивные соревнования с применением последних разработок в области виртуальной реальности, робототехники и искусственного интеллекта.