Войти в почту

«Грех — это весело»: Скорсезе рассказал, почему снял «Волка с Уолл-стрит»

Фильм «Волк с Уолл-стрит» 2013 года, посвященный махинациям американского брокера Джордана Белфорта, был призван показать всю низость необузданного капитализма, рассказал автор ленты Мартин Скорсезе. По его словам, которые приводит The Guardian, главный герой картины, как и другие его персонажи, в конечном итоге получил по заслугам.

Я сделал это не специально: «Сейчас мы собираемся разоблачить коррупцию и низость необузданного капитализма, который, как мы знаем, ужасен». Я попробовал это с «Волком с Уолл-стрит», но как своего рода сердитый окрик по этому поводу, с юмором, — заметил Скорсезе.

Режиссер заметил, что многие его картины посвящены негативным персонажам, причем жизнь злодеев демонстрируется успешной и привлекательной. Сам Скорсезе описал такой подход фразой «Грех — это весело».

Ранее о своих перспективах в кинематографе высказался японский геймдизайнер Хидео Кодзима. По словам разработчика Metal Gear Solid и Death Stranding, ему поступает множество предложений из Голливуда, однако он отказывается от них. Как подчеркнул Кодзима, работа в собственной компании не позволяет уехать на длительное время в США. Кроме того, он считает, что его игры мало чем отличаются от кино.