Войти в почту

Межсетевой экран PT NGFW внесли в единый реестр российского ПО

PT NGFW, российский межсетевой экран нового поколения от компании Positive Technologies, теперь есть в едином реестре софта для электронных вычислительных машин и баз данных.

Разработчики PT NGFW отмечают сопоставимость межсетевого экрана с ведущими зарубежными аналогами. Считается, что продукт востребован на международном рынке.

Специалисты Positive Technologies взяли опыт лучших сетевых инженеров и разработчиков, что позволило заложить крепкий технологический фундамент при разработке NGFW.

Девелоперы добавили во второй ранней версии PT NGFW встроенные правила IPS, которые основываются на накопленной экспертизе PT Expert Security Center (ранее отлично зарекомендовала себя в продукте PT Network Attack Discovery).

Помимо этого, в PT NGFW уже есть виртуальные контексты, позволяющие разделить одно физическое устройство на несколько независимых логических. Каждое из таких устройств будет располагать собственными политиками администрирования и правилами безопасности.

Денис Кораблёв, управляющий директор, директор по продуктам Positive Technologies, отметил, что внесение реестр российского ПО, сертификация ФСТЭК России и все подобные процедуры — естественный путь развития российского ИБ-продукта.

Кораблёв также рассказал и о планах Positive Technologies — занять не менее половины рынка NGFW, объём которого к 2026 году составит 120 миллиардов рублей.