Войти в почту

Во что поиграть на Android и iOS, новинки февраля

Рынок мобильных игр не дремлет даже тогда, когда на рынке консольных или компьютерных проектов наступает сравнительное затишье. Портал pocketgamer.com подготовил подборку свежих игр для Android и iOS.

Во что поиграть на Android и iOS, новинки февраля
© Steam

Yes, Your Grace

На мобильных платформах вышла Yes, Your Grace: симулятор менеджмента королевства, где игроку в роли правителя предстоит принимать тяжелые решения. Монарху необходимо не только заботиться о подданных, но и опекать свою семью, а также отвечать на просьбы разных просителей.

From Eva, With Green

Очаровательная пинбол-головоломка, где игроку нужно помогать растениям цвести. From Eva, With Green рассказывает согревающую, человечную историю на фоне простых механик, благодаря чему игра настраивает на медитацию после тяжелого дня. Помогая персонажам найти внутренний покой, рано или поздно игрок раскроет тайну таинственной «Евы».

One Punch Man: World

One Punch Man: World — RPG по мотивам одноименного аниме, где игроки могут вновь пережить самые яркие битвы из первоисточника от лица разных героев. World предлагает динамичную боевую систему, кроссплатформенную прогрессию и кооперативный режим, в котором побеждать боссов можно совместно с товарищами.

Caves of Lore

Caves of Lore понравится тем, кто жаждет отправиться в подземелья на поиски лута по правилам старомодных пошаговых RPG. Путешествие проведет игрока по более чем 20 локациям, полным сокровищ, спрятанных секретов и опасных противников. А партия героев может состоять из шести персонажей.

Death Stranding Director’s Cut

Наконец, на iOS вышло режиссерское издание Death Stranding: пожалуй, самой необычной игры легендарного геймдизайнера Хидео Кодзимы. Мобильный порт проекта обладает впечатляющей производительностью и графикой, но имейте в виду, что для загрузки игры нужны 13 ГБ свободного места в памяти. После установки игра займет 50 ГБ.

Рамблер: главные новости