Войти в почту

Microsoft вводит новую клавишу AI в клавиатуры Windows 11

Компания Microsoft вносит изменения в клавиатуру своих персональных компьютеров, работающих на Windows 11. Они добавляют "клавишу искусственного интеллекта" под названием Copilot. Об этом сообщил Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент и директор по маркетингу компании, в своем блоге.

Microsoft вводит новую клавишу AI в клавиатуры Windows 11
© Poslednie-novosti.com

"Сегодня мы рады представить клавишу Copilot на компьютерах с Windows 11", - написал Мехди.

Copilot - это инструмент Windows, который позволяет использовать функции искусственного интеллекта в программах, таких как Word и Excel.

Мехди также отметил, что добавление клавиши Copilot является первым значительным изменением клавиатуры компьютеров с Windows за последние 30 лет. Клавиша Copilot будет расположена рядом с клавишей Windows.

"В течение прошлого года мы активно внедряли инновации и улучшали наши продукты с помощью Copilot… Мы верим, что это позволит людям легче участвовать в трансформации искусственного интеллекта", - добавил Мехди.

Компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Microsoft специализируется на разработке программного обеспечения, включая операционную систему Windows.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости