Войти в почту

Первая в истории студийная запись Майкла Джексона выйдет в цифровом формате

Спустя пятьдесят шесть лет после того, как Майкл Джексон впервые записал трек на студии, релиз выйдет в цифровом виде, чтобы поклонники могли насладиться им сполна. Песня Big Boy, записанная группой The Jackson 5 на студии One-derful, стала первым случаем записи голоса Майкла на плёнку. Теперь она выйдет в цифровом формате, и поклонники смогут приобрести её в рамках ограниченного тиража. Генеральный директор и соучредитель музыкальной компании Anotherblock Мишель Д. Траоре поделился своими впечатлениями от этого события:

Первая в истории студийная запись Майкла Джексона выйдет в цифровом формате
© Mainstyle
«Как страстный поклонник Джексона, я был в восторге от возможности представить миру этот значительный фрагмент музыкальной истории и расширить летопись ранних дней Jackson 5. Мы провели множество долгих обсуждений записи, её значения, истории и оптимального способа рассказать о ней. В общей сложности нам потребовалось около шести месяцев, чтобы собрать всё воедино. Некоторые песни, и в частности эта, очевидно заслуживают особенного места, где они не затеряются в массе сотен тысяч песен, выпущенных в один день. Наши цифровые винилы — это продукт для цифровой эпохи, что даёт нам возможность наполнить их уникальным смыслом. В дополнение к рассказу об этой истории на нашей платформе мы подготовили для релиза подробную редакционную статью, которая будет доступна вместе с записью. Она представляет собой глубокое погружение в ранние дни The Jackson 5, дополненные оригинальными фотографиями».

Первая в истории студийная запись Майкла Джексона выйдет в цифровом форматеМайкл Джексон, 1979

Лимитированное издание, которое можно приобрести за $100, включает в себя релиз, обложки и девять дополнительных песен и сессий Steeltown в 1967 году, включая Big Boy (Steeltown Version), We Don't Have to Be Over 21 (To Fall in Love), You've Changed, Tracks of My Tears, Lonely Heart, Saturday Night at the Movies, Stormy Monday и Under the Boardwalk. Пакеты будут доступны по всему миру в течение четырёх дней на сайте Anotherblock. Часть выручки от продаж пойдёт в фонд Legacy Foundation — некоммерческую организацию, обслуживающую округ Лейк, где находится родной город Майкла. Более поздняя версия Big Boy была перезаписана на отдельной сессии и выпущена в качестве первого сингла The Jackson 5 на лейбле Steeltown Records в январе 1968 года.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10