Войти в почту

Живая музыка в Fortnite: кто, кроме Эминема, выступал в игре?

Интернет вовсю обсуждает недавнюю игровую сенсацию: легендарный рэп-исполнитель Eminem дал свой первый виртуальный концерт в Fortnite. Но это далеко не первый случай, когда популярный музыкант проводил выступление внутри игры. Рассказываем, какие еще знаменитости давали цифровые концерты.

Живая музыка в Fortnite: кто, кроме Эминема, выступал в игре?
© EGS

Marshmello

EDM-продюсер Marshmello был первым музыкантом, который провел виртуальный концерт в Fortnite. Его выступление на долгое время стало крупнейшим событием в игре — оно собрало почти 11 млн игроков. Хотя по меркам будущих ивентов дебют Marshmello был предельно скромным: никаких гигантских голограмм, интерактивных элементов или мини-игр. Ди-джей отыграл сет на виртуальной сцене, которая копировала реальную — вплоть до экранов на заднем фоне, проигрывавших видео.

Трэвис Скотт

Разработчики Fortnite превратили альбом Трэвиса Скотта в потрясающий аудиовизуальный опыт: огромная карта королевской битвы превратилась в одну большую вечеринку, пока гигантская анимированная модель музыканта танцевала в центре. Правда, этот виртуальный концерт, как и многие другие, нельзя назвать «живым» — студийный вокал и сам сет были заранее записаны в студии. Поэтому выступление напоминало не столько концерт, сколько крутой музыкальный клип.

Ариана Гранде

Как можно превзойти эпохальный лайв Скотта? Ответ для Epic Games оказался прост — они пригласили Ариану Гранде. Предварительное шоу началось со зрелищной сцены, где певица прокатилась на звездном скейтборде: виртуальное приключение было взрывом ярких цветов от начала до конца. Причем на этот раз все проходило не на стандартной карте — игроки перенеслись в новый мир, будто созданный воображением Арианы Гранде. Креативный контроль, который певица и ее команда получили над виртуальной площадкой, помог сделать концерт одним из самых запоминающихся цифровых событий. Мини-игры, яркий визуал и музыка слились в единое целое — и результатом стало нечто неповторимое.

Рамблер: главные новости