Войти в почту

Азиатские книги — что почитать из книжных новинок

Подборка новинок, которые скрасят пару холодных вечеров.

Азиатские книги — что почитать из книжных новинок
© Чемпионат.com

Романтическая история любви или боевое фэнтези? А может, история игрока, который достиг вершины успеха, был свергнут и снова решил всё повторить с нулевого уровня? Решать вам. Рассказываем о книжных новинках от азиатских авторов.

Флада, «Несомненно счастливый конец»

Эта книга стала абсолютным хитом в Южной Корее, собрав на платформе Naver Webnovel, где читают произведения онлайн преимущественно в жанре фантастики, более 7 млн прочтений. Главные герои истории, Ену и Сончжэ, заключили брак по расчёту. В день развода Сончжэ трагически погибает. Только тогда Ену понимает, как дорог он был для неё всё это время. И судьба даёт ей второй шанс — наутро она просыпается и видит мужа живого и здорового. Она оказалась в прошлом, до даты развода остается ещё 100 дней. Теперь Ену решает сделать так, чтобы спасти мужа, доказав свою любовь. Всем романтикам к прочтению обязательно!

Е Фэйе, «И завтра буду любить тебя. Книга 1»

Эта интригующая история любви не так проста, какой кажется на первый взгляд. Главная героиня Лу Цзинъянь привыкла получать всё, что ей нравится. В такой семье она выросла — в окружении роскоши и успеха, который можно купить за деньги. Вот только встреча с незнакомым парнем показала, что не всегда достаточно указать пальцем и получить желаемое. Похоже, Шэн Сянь равнодушен к знакам внимания со стороны Лу Цзинъянь. А ещё кто-то пишет девушке таинственные послания, намекая, что знает всё о её жизни…

Макото Синкай, Наруки Нагакава, «Она и её кот»

Новелла-адаптация аниме режиссёра Макото Синкая наполнена случайными встречами, нежностью, грустью и надеждой. Одинокая девушка находит кота и теперь каждый день рассказывает ему, как прошёл её день. С котом можно поделиться всем, ведь он никому не расскажет. А пушистый питомец тем временем рад бы помочь, но не может придумать, как это сделать.

Пару Итагаки, «Beast Complex. Звериный комплекс. Том 1»

Лев и летучая мышь, тигр и бобёр, верблюд и волчица… Герои этой книги живут в мире, очень похожем на наш. Они учатся в школе, читают в телефоне новости в вагоне метро, ходят в школу… Вот только отношения между ними порой определяют самые настоящие звериные инстинкты. Шесть захватывающих историй из вселенной «Beastars. Выдающиеся звери», получившей множество наград и премий манги, которая легла в основу аниме-сериала.

Чхугон, DUBU (Redice Studio), «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Том 1 (вебтун)»

Книга уже стала событием в Азии. На корейской платформе KakaoPage (ресурс для размещения визуальных и литературных произведений) этот цифровой комикс собрал более 4 млрд просмотров. А в Японии идёт работа над аниме-сериалом по этой истории — премьера ожидается в 2024 году. Также сюжет книги лёг в основу видеоигры, которая разрабатывается в Южной Корее. Главный герой, Сон Чину, — самый невезучий охотник на монстров в истории, однако он вынужден продолжать выслеживать чудовищ в подземельях, чтобы оплатить счета за лечение матери. Но однажды у него появился шанс проявить себя и поднять свой уровень охотника.

Цзюлу Фэйсян, «Синий шёпот. Книга 1»

Этот роман стал основой сюжета популярной дорамы, действие которой разворачивается на протяжении двух сезонов. Главные роли в сериале сыграли звёзды китайского кино Дильраба Дильмурат и Жэнь Цзялунь. Героиня этой истории, талантливая истребительница демонов и прочей нечисти, должна одолеть очередного монстра. И тогда она получит то, о чём давно мечтала — свободу. Вот только в противнике она видит того, кто заслуживает сочувствия и понимания. Красота юноши очаровывает её, но разве можно доверять демону?.. Эта история полна трагизма и неожиданных поворотов.

Худе Лань, «Аватар короля. Изгнанный король. Книга 1»

История о взлётах и падениях в киберспорте. Главный герой, Е Сю, был лучшим игроком в онлайн-игре «Путь славы», талант которого привёл на вершину игрового Олимпа его команду. Но затем его заменили на молодого игрока и отдали тому аккаунт Е Сю. Теперь парень работает в интернет-кафе и грустит. Но вскоре в игре запускают новый сервер, и он решает всё начать с нуля и вновь пройти «Путь славы» с начального уровня. Вторая попытка оказывается более сложной и непредсказуемой, чем он мог себе представить.

Чемпионат.com: главные новости