Войти в почту

Бывшие тестеры Dragon Age Dreadwolf проведут забастовку перед офисом BioWare

Keywords Studios была ответственна за тестирование Dragon Age: Dreadwolf, однако BioWare отказалась продлять контракт с компанией, из-за чего многие сотрудники потеряли работу. Теперь они планируют провести забастовку перед офисом создателей Mass Effect и Dragon Age.

Бывшие тестеры Dragon Age: Dreadwolf проведут забастовку перед офисом BioWare
© Скриншот

Главной целью пикета является восстановление рабочих в качестве ключевых сотрудников для возможности заключить контракт с другими работодателями. Протестующие не будут препятствовать проходу в офис и планируют вести диалог с работающими сотрудниками.

Примечательно, что профсоюз Keywords Edmonton United подал уведомление о протесте в Совет по трудовым отношениям, а EA и BioWare якобы выступили против забастовки. Это объясняется тем, что тестировщики работали в удалённом формате.

Совет одобрил забастовку, так как сотрудники могли дистанционно получать доступ к компьютерам в офисах BioWare. Представитель профсоюза назвал такое решение «огромной победой», которая позволит бывшим работникам пикетировать возле офиса, даже если физически они в нём не работали.