«Северный характер. Осень»: Сергей Бас из Ноябрьска стал лучшим в категории «Любители». ФОТО

Тридцать команд со всего округа выясняли, кто самый сильный и выносливый на арктических экстремальных соревнованиях «Северный характер. Осень». Это почти 270 спортсменов. Соревновались в двух категориях – «Профи» и «Любители». Житель Ноябрьска Сергей Бас стал лучшим и занял первое место в личном зачете в категории «Любители». Конкуренция у Сергея была серьезная. На личный старт вышли 74 участника в трех возрастных категориях: от 18 до 35 лет, от 36 до 49 лет и старше 50 лет. Сергей Бас рассказал изданию «Ноябрьск 24», что готовился к соревнованиям самостоятельно, просто ходил в зал. – Когда прошел до финиша, было ощущение, что выложился на максимум. Поэтому точно знал, что буду выше середины. Сзади подгоняли голоса конкурентов, а впереди – голоса моих сокомандников, – рассказывает Сергей Бас. Когда Сергея пригласили на сцену на вручение приза, радости не было предела. Сергей Бас работает в департаменте имущественных отношений. В разговоре с изданием «Ноябрьск 24» мужчина выразил благодарность начальнику департамента Евгению Белову за предоставленную возможность выступить. Соревнования проходили два дня. Сначала выступили спортсмены в категории «Профи», вслед за ними – «Любители». Их ожидали испытания на 12 этапах⁣ с элементами кроссфита на выносливость, силу и скорость. Впервые экстремальные соревнования «Северный характер» прошли три года назад в Ноябрьске. Ранее «Ноябрьск 24» рассказывал, что команда из Ноябрьска «Первая пятерка» приняла участие в играх «Северный характер».

«Северный характер. Осень»: Сергей Бас из Ноябрьска стал лучшим в категории «Любители». ФОТО