Войти в почту

Фестиваль «Где стоишь, там поле Куликово» соберет бойцов СВО в Новосибирске

Как заявляют организаторы фестиваля, бойцы СВО представят на фестивале современную воинскую культуру. Участники спецоперации покажут новосибирцам боевые беспилотники.

Фестиваль «Где стоишь, там поле Куликово» соберет бойцов СВО в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Многие из них вернулись по ранению и сейчас проходят реабилитацию. Это ребята с очень активной позицией. Покажем беспилотники, но запускать летать по парку их сейчас, конечно, нельзя. Будет эстафета, концерт, большой праздник и для гостей, и для специалистов, которые работают в области патриотического воспитания», – рассказал организатор фестиваля, директор Межрегионального центра русского боевого искусства Дмитрий Семенов.

По данным организаторов, на фестиваль уже заявились 32 команды, в том числе из отдаленных районов Новосибирской области. Всего в Нарымском сквере откроют 20 интерактивных площадок. Зрителям придется выбирать между спартакиадой «Молодецкие игры народов России», шапочными боями, боями стенка на стенку, выступлениями гиревиков, а также ярмаркой народных ремесел, танцами и хороводами.

Как напомнили организаторы, фестиваль «Где стоишь, там поле Куликово» создан в память о мастере кулачного боя, ветеране «Беркута» Евгении Москалеве. Новосибирец погиб в 1995 году. За 28 лет фестиваль уже стал визитной карточкой Новосибирска.

Напомним, создание

тяжелых беспилотников

станет специализацией Новосибирска в рамках национального проекта по развитию беспилотных авиационных систем.