Войти в почту

Появился трейлер экранизации рассказа Роальда Даля с Камбербэтчем

Стриминговый сервис Netflix наконец-то продемонстрировал один из предварительных результатов своих усилий по созданию "уникальной вселенной", призванной оживить на экране героев произведений прославленного британского писателя норвежского происхождения Роальда Даля. За дело взялся режиссер Уэс Андерсон ("Отель Гранд Будапешт", "Остров собак") и внушительная команда британских актеров - Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Бен Кингсли, Руперт Френд, Дев Патель и Ричард Айоади.

Появился трейлер экранизации рассказа Роальда Даля с Камбербэтчем
© Российская Газета

Речь идет о рассказе "Чудесная история Генри Шугара" (The Wonderful Story of Henry Sugar) из одноименного сборника. В нем повествуется о состоятельном малом Генри Шугаре, имеющем склонность к азартным играм и заключению разного рода пари. В один прекрасный день в руки Генри попадает отчет о крайне оригинальном человеке, который развил в себе удивительную способность - видеть с закрытыми глазами. Последний достаточно успешно ее использовал, зарабатывая себе на жизнь в одном из индийских цирков.

Из материалов Генри также становится известно, что объект его пристального интереса скончался некоторое время назад, оставив своим документалистам детальное описание особой техники медитации. Вооружившись терпением, Генри ей овладевает - и пускает ее в ход в любимом деле, в игре в карты. Выиграв таким необычным образом изрядную сумму денег, он вскоре начинает испытывать беспокойство, смешанное с отвращением к себе. И, в конце концов, решает их потратить на благое дело.

История, рассказанная Андерсоном в привычной для него манере, едва отличимой от "Французского вестника", выйдет на стриминговом сервисе 27 сентября и станет первой в ряду запланированных экранизаций рассказов Роальда Даля. На очереди - "Лебедь", "Яд" и "Крысолов".