Войти в почту

В Новосибирской области директор Фонда развития ЖКХ покинул свой пост

В Новосибирской области директор Фонда развития ЖКХ покинул свой пост.

2 сентября у Евгения Кима истек срок трудового договора. Как сообщает «РБК-Новосибирск», согласно приказу, обязанности исполнительного директора будет исполнять первый заместитель Дмитрий Кулешов. Министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов подписал соответствующий документ 1 сентября.

– На период отсутствия исполнительного директора <...> его обязанности исполняет первый заместитель исполнительного директора. <...> В случае освобождения исполнительного директора от должности, в связи с истечением срока полномочий или досрочно, лицо, исполняющее обязанности исполнительного директора назначается приказом министерства, – говорится в тексте документа.

Напомним, что выборы были назначены из-за того, что в августе истек срок 5-летнего контракта с исполнительным директором Фонда модернизации ЖКХ Евгением Кимом, который в силу достижения предельного возраста не может остаться на должности.

Позднее стало известно, что выборы главы Фонда не состоялись из-за проблем с софтом. На первом этапе кандидаты должны были пройти тестирование Минстроя России, чтобы подтвердить знания и навыки в сферах финансово-экономического управления и строительства. Экзамен планировалось провести в онлайн-режиме уже на следующей неделе. Однако система тестирования дала сбой из-за проблем с программным обеспечением, и восстановить ее оперативно не удалось. В министерстве строительства РФ в альтернативу предложили претендентам прибыть в Москву и пройти тестирование очно. Однако профильная комиссия отвергла этот вариант.

В начале сентября стало известно, что назначать и.о. главы Фонда будет МинЖКХ и энергетики региона. Соответствующие поправки были внесены в устав организации. Тем не менее, выборы директора фонда должны состояться этой осенью.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ