Таджикская сборная на соревнованиях в Екатеринбурге: сколько медалей?

Таджикистанцы отличились на фестивале университетского спорта. Там, в , выступают спортсмены из 36 стран.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. На этих соревнованиях отличились и таджикистанцы. В боксе у сборной еще три медали. Абубакр Муродзода (60 кг) и Абдумалик Болтаев (80 кг) завоевали золотые, а Расул Ахадов (67 кг) – серебряную медаль.

Кроме того, третьей стала сборная по дзюдо в командном турнире в составе: Шахбоз Саидабуроров -66 кг, Салмон Алиев – 66 кг, Абубакр Шеров – 73 кг, Бехруз Абдурахмонов – 90 кг, Улугбек Рахимов – 100 кг, Абубакри Акобир – 100 кг.

Ранее Миджгона Самадова (57 кг) завоевала золотую медаль по боксу. Также в этих соревнованиях Дилдода Аксаколова (54 кг) заняла третье место. Кроме того, бронзы в боксе выиграли Шохин Хикматов (63,5 кг), Диёр Султонов (75 кг) и Толиб Расулов (86 кг).

Золотую медаль соревнований выиграл дзюдоист Абубакр Шеров в весе 73 кг. Всего сборную страны представляют 54 спортсменами в 6 видах спорта.

Главным объектом фестиваля станет центр «Екатеринбург-ЭКСПО», в котором пройдет торжественная церемония закрытия (31 августа).

В рамках фестиваля студенческого спорта в Екатеринбурге разыгрываются 193 комплекта наград в 14 видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, спортивной борьбе, дзюдо, самбо, таэквон-до, плавании, прыжках в воду, настольном теннисе, художественной гимнастике, мини-футболе, теннисе, волейболе и боксе.

Как сообщает дирекция Игр, в соревнованиях принимают участие представители 36 стран. По информации республиканского портала Sports.tj, за награды борются спортсмены из Таджикистана, , , , , , , , , , , , , Индии, , , , , , Кыргызстана, , , , , , России, , , , , , , , , и .