Войти в почту

Росгвардейцы померились силой на Дне физкультурника в Москве

Отжаться 50 раз, попасть в яблочко и передать эстафету другому. На стадионе «Авангард» прошел День физкультурника. В силе и ловкости состязались сотрудники Росгвардии, а олимпийские чемпионы учили их, как успокоить нервы перед стартом, передает корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева. Вельдяев 17 и 7. Только благодаря цифрам на форме их могу различить соперники. На волейбольной площадке братьям-близнецам нет равных. Помогает свой особый язык общения.

Росгвардейцы померились силой на Дне физкультурника в Москве
© Мир24
«Ругаемся постоянно, а получатся хорошо. Но это помогает. Это со стороны кажется, что мы ругаемся, но на самом деле мы так общаемся», – рассказали майоры Росгвардии Сергей и Андрей Вельдяевы.

На стадионе «Авангард» отменили День физкультурника. Празднику больше 80 лет. По традиции провели соревнования и игры.

Попасть в мишень даже с расстоянии вытянутой руки не так-то просто. Но гимнаст, олимпийский чемпион Артур Далалоян – из терпеливых. Главное – найти подход. Этому научила школьный учитель физкультуры. Дотянуться до победы военнослужащим Росгвардии помогают жены и дети. Тихомировы участвуют в семейной эстафете. В прошлом году взяли бронзу. В этот раз подготовились лучше.

«На уличные площадки периодически вечерами ходим, подтягиваемся и пресс покачать. Дома я в планке стою. Ребенок – пресс, отжимания», – рассказал сотрудник Росгвардии Илья Тихомиров.

На другом поле возродили старинную народную игру из детства – «городки». В ней необходимо с определенного расстояния «выбить» метанием биты фигуры. Сыграть мог любой желающий. Эту игру обожали писатели Лев Толстой, Максим Горький, певец Федор Шаляпин. В нее может играть любой желающий вне зависимости от спортивной подготовки. Главное – точнее прицелиться.