Войти в почту

Сцена с поездом из новой «Миссия невыполнима» не была вдохновлена Uncharted 2

Режиссёр новой части «Миссия невыполнима» Кристофер Маккуорри рассказал, что сцена с поездом из фильма не была вдохновлена схожим эпизодом из Uncharted 2: Among Thieves.

Сцена с поездом из новой «Миссия: невыполнима» не была вдохновлена Uncharted 2
© Скриншот

Ранее на ленту обратил внимание один из создателей игры, Брюс Стрэйли, предположив, что авторы картины черпали вдохновение именно из истории Нейтана Дрейка. В новой «Миссии» герой Итана Ханта (Том Круз) пытается выбраться из падающего поезда в стиле персонажа Uncharted 2.

Но Маккуорри признался, что эпизод из игры не возникал в разговорах создателей, поскольку постановщик очень плохо разбирается в этой индустрии.

Автор добавил, что в прошлом упомянул слово Uncharted в посте о «Племени изгоев», но тогда он имел ввиду его буквальный смысл — «неизведанное». Хотя игроки подумали, что автор говорит про франшизу Дрейка. Маккуори добавил, что сам играл лишь в один проект из всей индустрии — Unreal Tournament.

Седьмая «Миссия невыполнима», кстати, мощно стартовала в прокате — она собрала уже больше 239 млн долларов по всему миру. При этом цифровой релиз фильма, похоже, состоится только в октябре.