Войти в почту

В Вологде состоялся кибертурнир по Mortal Kombat XI

В скейт-парке «Яма» прошла «прЯМАя передача» — открытые соревнования по игре в Mortal Kombat XI. В турнире приняли участие 16 человек.

В Вологде состоялся кибертурнир по Mortal Kombat XI
© Вологда.рф

Играли восемь пар участников. Далее выявляли победителей в первом туре, в четвертьфинале встретились четыре пары, затем две пары — в полуфинале, матч за третье место и финал.

«Киберспорт — это одно из спортивных направлений в рамках проекта "прЯМАя передача". Ребятам нравятся соревнования такого формата, и по просьбе участников мы планируем разнообразить дисциплины. Сейчас думаем над реализацией и добавлением других игр», — рассказал менеджер Молодёжного центра «ГОРКОМ35» Евгений Удалов.

Первое место в турнике занял Михаил Клюев, второе — Михаил Веселов, а третье досталось Артёму Тучкову.

Отметим, что теперь партнёром «Ямы» стала Федерация киберспорта по городу Вологде, которая помогает в реализации киберспортивных игр. Следующий турнир по игре в Mortal Kombat XI планируют организовать 19 июля в 16:00 в скейт-парке «Яма». Принять участие может любой желающий. Возрастное ограничение: 12+.

Добавим, турнир проходил в рамках проекта «прЯМАя передача», который реализует Молодёжный центр «ГОРКОМ35» вместе с представителями молодежных объединений. С начала лета в ходе проекта прошло три бесплатных мастер-класса по паркуру, брейку и скейтбордингу.