Войти в почту

Пермским чиновникам запретили жесты, намекающие на дачу взятки

Сотрудникам администрации Пермского округа запретили жесты, которые могут быть восприняты, как согласие дать или принять взятку. Об этом говорится в обновленном кодексе этики и служебного поведения муниципальных служащих, который утвержден мэрией. Документ размещен в открытом доступе.

Пермским чиновникам запретили жесты, намекающие на дачу взятки
© Ura.Ru

«Муниципальные служащие должны воздерживаться от поведения (высказываний, жестов, действий), которое может быть воспринято окружающими, как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки», — прописано в стандартах антикоррупционного поведения служащих. Помимо этого, чиновникам запрещается без разрешения главы администрации принимать награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств.

Ранее в Югре чиновникам запретили иметь иностранное гражданство. Изменения в кодекс этики и служебного поведения госслужащих внесла губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.