Войти в почту

Из квартиры в Архангельске пожарные спасли огромную свинью

Пожарным в Архангельске пришлось спасать из квартиры в девятиэтажке необычного жильца: раскормленную свинью. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, животное не пострадало.

Из квартиры в Архангельске пожарные спасли огромную свинью
© ГлагоL

Накануне спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире в девятиэтажном доме на улице Воскресенская. Соседи помогли хозяйке квартиры эвакуироваться, но её «питомец» остался в сильно задымленном помещении.

Пожарный Михаил Федорков рассказал, что их предупредили, что в квартире будет свинья, но они ожидали, что это будет маленькая декоративная свинка.

«Когда увидели большую многокилограммовую свинью, немного удивились, но времени на эмоции не было — надо было спасать животное. Для пожарных важна каждая жизнь», — поделился впечатлениями пожарный 1 ПСЧ Михаил Федорков.

С огнём в квартире управились за несколько минут.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что специалисты ВМФ США научили морских львов играть в компьютерные игры. Животные прошли обучение в рамках исследования когнитивных возможностей морских млекопитающих. В частности, самец Спайк первым завершил обучение игровой системе. Он разобрался в системе управления курсором на экране и после прошёл серию более сложных игр. Учёные уверены, что игры помогут стать животным счастливее.