Войти в почту

Узбекский клуб не погасил долги перед игроками. В нем был и таджикистанец

Долги “Сурхона” перед бывшими игроками до сих пор не погашены.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. УзПФЛ опубликовала актуальную информацию о долгах “Сурхана” перед бывшими игроками клуба. По сообщению лиги, на имя хокима Сурхандарьинской области Улугбека Косымова было направлено три письма. Именно областной хокимият является ответственным за погашение долгов перед игроками.

По информации республиканского портала Sports.tj, последнее письмо было отправлено 25 марта. Согласно нему “Сурхон” был обязан выплатить все долги в срок до 29 марта, в противном случае клубу грозили невыдачей лицензии АФК и, соответственно, понижением в классе (переход из Суперлиги в про-лигу) в следующем сезоне вне зависимости от места, занятого в этом году.

В ответ на это заместитель хокима А. Орипов сообщил, что все средства по закрытию долгов будут взяты от меценатов и из внебюджетных источников. При этом информации о датах погашения долгов не было.

УзПФЛ сообщает, что если долги “Сурхона” перед бывшими игроками не будут погашены до июня (срок лицензирования АФК), то вопрос о том, где будет выступать клуб в сезоне-2024, будет обсуждаться в УФА. Кроме того, “Сурхан” может получить запрет на регистрацию игроков в летнее трансферное окно. Напомним, что ранее в этом клуб играл таджикистанец Зоир Джурабоев, а в этом году он перешел уже в «Нефтчи».

Зоир Джурабоев перешел в узбекский «Сурхон»

Таджикистанец Джурабоев, наконец, перешел к Левченко в команду

Таджикский игрок – самый дорогой в команде Виталия Левченко

«Хаким Фузайлов – с нами». Директор «Бухары» – о таджикистанце

Экс-игрок «Истиклола» вносит большой вклад в успехи «Нефтчи»

Что мешает таджикским болельщикам посещать матчи?

Сообщение Узбекский клуб не погасил долги перед игроками. В нем был и таджикистанец появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.