Войти в почту

Определен состав сборной России по прыжкам на батуте на Игры стран Боливарианского альянса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта. /ТАСС/. Четыре спортсмена вошли в состав сборной России по прыжкам на батуте на Игры стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА), которые пройдут с 21 по 29 апреля в Венесуэле. Об этом в пятницу ТАСС сообщил президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров.

"В состав команды вошли Анжела Бладцева, Яна Лебедева, Кирилл Козлов и Данила Касимов", - сказал Макаров.

В состав российской делегации для участия в Играх стран Боливарианского альянса планируется включить 48 спортсменов из семи видов спорта. Россияне также примут участие в соревнованиях по боксу, пляжному волейболу, карате, настольному теннису, тяжелой атлетике и художественной гимнастике.

Министр народной власти по делам молодежи и спорта Венесуэлы Мервин Мальдонадо в рамках февральской рабочей встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным пригласил российскую делегацию принять участие в Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки.

Игры стран Боливарианского альянса включат соревнования по 35 видам спорта, ожидается участие порядка 3,5 тыс. спортсменов из 11 стран. В 2023 году Игры впервые пройдут в открытом формате с приглашением российской сборной.