Военный советник Ирана погиб в результате израильского авиаудара

Военный советник Ирана погиб в результате израильского авиаудара
© Lenta.ru

В погиб офицер Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), служивший там военным советником. Об этом сообщает Tasnim News Agency со ссылкой на отдел по связям с общественностью организации.

«Милад Хейдари, офицер, работавший военным советником в Сирии, стал мучеником в результате преступного удара, нанесенного сионистским режимом в окрестностях », — говорится в заявлении иранской организации.

КСИР осуждает бездействие международных организаций по отношению к «актам агрессии сионистского режима и его постоянным нарушениям суверенитета и территориальной целостности Сирии».

Ранее в результате израильской ракетной атаки на окрестности Дамаска двое сирийских военных получили ранения. Министерство обороны Сирии сообщило, что запустил несколько ракет, а сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили некоторые из них.