Войти в почту

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко: Все страны СНГ выставят сильные команды на II Игры Содружества

Для участия во II Играх стран Содружества, которые стартуют в Беларуси в августе этого года, все страны СНГ готовы выставить сильные команды. Об этом заявил репортерам вице-премьер РБ Игорь Петришенко по итогам завершившегося в российской столице заседания Экономического совета СНГ, информирует БЕЛТА.

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко: Все страны СНГ выставят сильные команды на II Игры Содружества
© Российская Газета

В ходе выступления на заседании белорусский представитель особо подчеркнул, что в Минске прилагают все усилия, чтобы провести предстоящие спортивные соревнования на высоком организационном уровне. "Рассчитываем, что в Играх примут участие спортивные команды не только стран СНГ, но и 14 других стран", - уточнил вице-премьер.

В сложившейся информационной среде, по его словам, "на фоне сложной геополитической ситуации проведение этого мероприятия должно стать ярким позитивным примером сотрудничества наших стран". Он призвал всех партнеров по Содружеству активно включиться в подготовку к этому масштабному событию.

Кроме того, вице-премьер обратился к председательствующему в Экономсовете СНГ вице-премьеру Кыргызстана Адылбеку Касымалиеву с просьбой оказать возможное содействие в организации предстоящих в РБ Игр стран Содружества.