Войти в почту

«Ван Дейк переоценен, но его очень любят СМИ. Его сравнивают с Терри и Фердинандом – он не достоин шнуровать их бутсы». Экс-игрок «Челси» Канди о Вирджиле

«Лично я думаю, что он переоценен. То, что делает Ван Дейк, очень нравится СМИ. Он совершает слишком много ошибок, которые, как мне кажется, остаются незамеченными.

«Ван Дейк переоценен, но его очень любят СМИ. Его сравнивают с Терри и Фердинандом – он не достоин шнуровать их бутсы». Экс-игрок «Челси» Канди о Вирджиле
© Sports.ru

Пару сезонов назад, во время пандемии в Лиге чемпионов, «Ливерпуль» пропустил гол из-за его вялой манеры бега. Казалось, он пытался выждать время, но никак не реагировал.

Он не справился с [Домиником] Соланке [в матче с «Борнмутом»]. Ужасная игра для центрального защитника, хоть он и действовал на фланге. Ван Дейк провел хорошие 18 месяцев до травмы, которая сказалась на нем. Но гол [Филиппа Биллинга] был пропущен не из-за его травмы. Как только [Соланке] уходит от него справа, [Ван Дейк], кажется, остановился и неправильно оценил ситуацию.

Люди сравнивают его с Джоном Терри и Рио Фердинандом, но он не наравне с ними – он не достоин шнуровать их бутсы», – сказал бывший защитник «Челси» и «Тоттенхэма».

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас