Войти в почту

35 тысяч рублей выиграла в «Свою игру» Людмила Буднева из Новосибирска

Людмила Буднева преподает зарубежную литературу в НГУ, хотя в детстве мечтала быть птичницей и кормить цыплят. В эфире НТВ сибирячка сказала, что еще увлекается «бердвотчингом», то есть наблюдением и фотографированием птиц. Соперниками Людмилы стали обладатель золотой мантии Дмитрий Еловенко, сыгравший в «Свою игру четвертый раз, и программист Михаил Филаткин из Нижнего Новгорода. Михаил тоже не новичок в «Своей игре».

35 тысяч рублей выиграла в «Свою игру» Людмила Буднева из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Представительница Новосибирска на выходных уверенно отвечала на вопросы ведущего, правда, ей не всегда удавалось вовремя нажать на кнопку первой. Кроме того, Людмиле чаще других доставались «Кот в мешке» и «Аукцион». Она безошибочно отвечала на вопросы, касающиеся литературы, истории, религии, животных, а вот на темы спорта и технологий ответить не могла. После третьего района Людмила имела в своей копилке 22 600 рублей, удачно ответив на вопрос о марсианском кратере под названием Мороз, который был назван в честь советского астронома Василия Мороза.

Финальный вопрос был на тему «Лампы».

— В 1945 году перед встречей московского «Динамо» с командой «Кардифф Сити» из Уэльса каждому советскому футболисту подарили по миниатюрной копии таких ламп, — озвучил вопрос ведущий «Своей игры» Петр Кулешов.

Людмила Буднева поставила на финал 12 399 рублей и ответила «шахтерские лампы». Ответ был правильный, но если бы сибирячка поставила весь свой выигрыш, то одержала бы победу. А так Людмила выиграла 34 999 рублей и стала всего лишь второй.

«Всю жизнь я люблю играть, задавать вопросы и отвечать на них. Но на "Свою игру" долго не решалась подать заявку. Помогли друзья, которые буквально заставили меня это сделать. Очень важно было правильно настроиться на игру: не читать лихорадочно энциклопедии, можно сказать, что к игре я готовилась всю жизнь. Но волнение до дрожи было. Перед игрой и после, а во время - нет. Это была задача, которую надо было решить», — рассказала VN.ru преподаватель НГУ Людмила Буднева.