Войти в почту

Трусова станет воплощением огня Игр "Дети Азии" на церемонии открытия соревнований

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине фигуристка Александра Трусова будет олицетворять огонь II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко исполнит роль игрового босса, его сын Александр - хранителя кристалла в ледовом шоу на церемонии открытия соревнований. Об этом ТАСС в пятницу рассказал постановщик ледовой части шоу Никита Михайлов.

Церемония открытия пройдет 25 февраля (начало - в 12:00 мск) в Кемерове, ледовое шоу станет ее частью.

"Моя часть работы заключалась в ледовой постановке. Идея была в том, чтобы воплотить на льду компьютерную игру, и мы увидим виртуальные проекции участников - получилось зрелищно. Получил удовольствие от этой работы, от этой команды. Настоящие профессионалы", - рассказал Михайлов.

"Будут большие декорации, титаны, огнеметы, технически сложные декорации. В общей сложности только в ледовой части шоу будет задействовано более 100 участников. Саша Трусова станет воплощением огня Игр, а Александр Плющенко - хранителем кристалла, это важный момент сюжетной линии. А вот Евгений Плющенко сыграет отрицательного персонажа - он босс в компьютерной игре", - добавил собеседник агентства.

II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области.